Home » 競技会結果 » 海外 » WDSF GRAND SLAM Tallinn – Estonia 結果【動画有】

WDSF GRAND SLAM Tallinn – Estonia 結果【動画有】

WDSF GRAND SLAM Tallinn – Estonia 結果

開催日:2014年2月22日-23日
Location: Tallinn – Estonia
主催: WDSF

GrandSlam Standard Adult

順位
リーダー名
パートナー名
1位Dmitry ZharkovOlga KulikovaRussian Federation
2位Nikolay DarinNatalia SeredinaMoldova
3位Evaldas SodeikaIeva ZukauskaiteLithuania
4位Francesco GaluppoDebora PaciniItaly
5位Bjorn BitschAshli WilliamsonBjorn Bitsch
6位Vadim ShurinAnastasia MeshkovaRussian Federation
7位Denis MolkovNatalia OsykoRussian Federation
8位Ivan NovikovMargarita KlimenkoKazakhstan
9位Miha VodicarNadiya BychkovaSlovenia
10位Anton SkuratovAlena UehlinGermany
11位Vasily KirinEkaterina ProzorovaAustria
12位Pasquale FarinaSofie KoborgDenmark
13位Daniil UlanovKateryna IsakovychUkraine
14位Evgeny NikitinDana SpitsynaRussian Federation
15位Jaak VainomaaTaina SavikurkiFinland
16位Madis Abelleksandra GalkinaEstonia
17位Simone CarabelleseLucia CafagnaItaly
18位Dominykas GranskasKotryna PetrosiuteLithuania
19位Victor BurchuladzeKaterina KalishRussian Federation
20位Dmitri KolobovSigne BuskDenmark
21位Ivan NovikovAnna BarbachevaRussian Federation
22位Andres Liiv Kristin VahaEstonia
23位Edgars LinisEliza AncaneLatvia
24位Ergo LukkBaile OrbEstonia

Final Waltz

1位 Dmitry Zharkov – Olga Kulikova Russian Federation #246

2位 Nikolay Darin – Natalia Seredina Moldova #240

3位 Evaldas Sodeika – Ieva Zukauskaite Lithuania #253

4位 Francesco Galuppo – Debora Pacini Italy #244

5位 Bjorn Bitsch – Ashli Williamson Denmark #384

6位 Vadim Shurin – Anastasia Meshkova Russian Federation #221

Final Tango

1位 Dmitry Zharkov – Olga Kulikova Russian Federation #246(R3)

2位 Nikolay Darin – Natalia Seredina Moldova #240(R2)

3位 Evaldas Sodeika – Ieva Zukauskaite Lithuania #253

4位 Francesco Galuppo – Debora Pacini Italy #244

5位 Bjorn Bitsch – Ashli Williamson Denmark #384

6位 Vadim Shurin – Anastasia Meshkova Russian Federation #221

Final Slow Foxtrot

1位 Dmitry Zharkov – Olga Kulikova Russian Federation #246

2位 Nikolay Darin – Natalia Seredina Moldova #240

3位 Evaldas Sodeika – Ieva Zukauskaite Lithuania #253

4位 Francesco Galuppo – Debora Pacini Italy #244

5位 Bjorn Bitsch – Ashli Williamson Denmark #384

6位 Vadim Shurin – Anastasia Meshkova Russian Federation #221

Final Quickstep

1位 Dmitry Zharkov – Olga Kulikova Russian Federation #246

2位 Nikolay Darin – Natalia Seredina Moldova #240

3位 Evaldas Sodeika – Ieva Zukauskaite Lithuania #253

4位 Francesco Galuppo – Debora Pacini Italy #244

5位 Bjorn Bitsch – Ashli Williamson Denmark #384

6位 Vadim Shurin – Anastasia Meshkova Russian Federation #221

Final Viennese Waltz

1位 Dmitry Zharkov – Olga Kulikova Russian Federation #246

Semi Final

Dance of Honor (オナーダンス)

優勝インタビュー

GrandSlam Latin Adult

順位
リーダー名
パートナー名
1位Aniello LangellaKhrystyna MoshenskaItaly
2位Gabriele GoffredoAnna MatusMoldova
3位Armen TsaturyanSvetlana GudynoRussian Federation
4位Andrey KiselevAnastasia KiselevaRussian Federation
5位Marius-Andrei Balanina BezzubovaGermany
6位Charles-Guillaume SchmittElena SalikhovaFrance
7位Yury SimachevAnastasia KlokotovaRussian Federation
8位Umberto GaudinoLouise HeiseDenmark
9位Pavel PasechnikMarta ArndtGermany
10位Vincenzo MarinielloSara CasiniItaly
11位Marts SmolkoViktorija PuhovikaLatvia
12位Miha VodicarNadiya BychkovaSlovenia
13位Roman GerbeyVera BondarevaUkraine
14位Konstantin GorodilovDominika BergmannovaEstonia
15位Anton SemenovSvetlana SovetchenkoRussian Federation
16位Alexandr ShmoninMaria KolmakovaRussian Federation
17位Kristijan BurazerMartina PlohlSlovenia
18位Joonas PiippolaTiina KoskenvaltaFinland
19位Juri KaganAnastasia SelivanovaEstonia
20位Anton AldaevNatalia PolukhinaRussian Federation
21位Evgeny VinokurovChristina LuftGermany
22位Vladislav InostrantsevVictoria KharchenkoEstonia
23位Jaak VainomaaTaina SavikurkiFinland
24位Filip KarasekSabina KaraskovaCzech Republic

Final ChaChaCha

1位 Aniello Langella(ニノ) – Khrystyna Moshenska Italy #214

2位 Gabriele Goffredo – Anna Matus Moldova #241

3位 Armen Tsaturyan – Svetlana Gudyno Russian Federation #206

4位 Andrey Kiselev – Anastasia Kiseleva Russian Federation #217

5位 Marius-Andrei Balan – Nina Bezzubova Germany #373

6位 Charles-Guillaume Schmitt – Elena Salikhova France #240

Final Samba

1位 Aniello Langella(ニノ) – Khrystyna Moshenska Italy #214

2位 Gabriele Goffredo – Anna Matus Moldova #241

3位 Armen Tsaturyan – Svetlana Gudyno Russian Federation #206

4位 Andrey Kiselev – Anastasia Kiseleva Russian Federation #217

5位 Marius-Andrei Balan – Nina Bezzubova Germany #373

6位 Charles-Guillaume Schmitt – Elena Salikhova France #240

Final Rumba

2位 Gabriele Goffredo – Anna Matus Moldova #241

Final Paso Doble

1位 Aniello Langella(ニノ) – Khrystyna Moshenska Italy #214

2位 Gabriele Goffredo – Anna Matus Moldova #241

3位 Armen Tsaturyan – Svetlana Gudyno Russian Federation #206

4位 Andrey Kiselev – Anastasia Kiseleva Russian Federation #217

5位 Marius-Andrei Balan – Nina Bezzubova Germany #373

6位 Charles-Guillaume Schmitt – Elena Salikhova France #240

Final Jive

(1位の動画はR3の動画です。)
1位 Aniello Langella(ニノ) – Khrystyna Moshenska Italy #214(R3)

4位 Andrey Kiselev – Anastasia Kiseleva Russian Federation #217

Semi Final

Dance of Honor (オナーダンス)

優勝インタビュー

詳しい結果はこちら(外部リンク)