Home » 競技会結果 » 海外 » 2014 British Open Championship(Blackpool Dance Festival 2014 /全英選手権)結果【動画有】

2014 British Open Championship(Blackpool Dance Festival 2014 /全英選手権)結果【動画有】

2014 British Open Championship(Blackpool Dance Festival 2014 /全英選手権)結果

開催日: 2014年5月22日-30日
Status: WDC World Super Series Event
Location: Blackpool – England

Professional Ballroom

順位
リーダー名
パートナー名
1位ARUNAS BIZOKASKATUSHA DEMIDOVAUSA
2位VICTOR FUNGANASTASIA MURAVYEVAUSA
3位ANDREA GHIGIARELLI SARA ANDRACCHIOENGLAND
4位DOMEN KRAPEZMONICA NIGROSLOVENIA
5位VALERIO COLANTONIYULIA SPESIVTSEVARUSSIA
6位CHAO YANGYI LING TANCHINA
7位SASCHA KARABEYNATASCHA KARABEYGERMANY

Professional Ballroom Final Tango

Professional Ballroom Semi Final Quickstep

Professional Latin

順位
リーダー名
パートナー名
1位MICHAEL MALITOWSKI JOANNA LEUNISENGLAND
2位RICCARDO COCCHIYULIA ZAGORUYCHENKOUSA
3位SERGEY SURKOVMELIA .RUSSIA
4位MAURIZIO VESCOVOANDRA VAIDILAITECANADA
5位ANDREJ SKUFCAMELINDA .SLOVENIA
6位STEFANO DI FILIPPODASHA .USA

Professional Latin Semi Final Cha Cha

Professional Latin Semi Final Jive

Professional R/Star Ballroom

順位
リーダー名
パートナー名
1位WIKTOR KISZKA MARIA MITROKHINAPOLAND
2位ANDREA ZARAMELLAKRISTIE SIMMONDSUSA
3位DENIS KUTEPOVLESYA SINITSAUSA
4位GAETANO IAVARONEEMANUELA NAPOLITANOITALY
5位QING SHUIWAN LAN LICHINA
6位RICHARD STILLMORGAN HEMPHILLENGLAND
7位IGOR MIKUSHOVEKATERINA ROMASHKINAUSA
8位MARK ELSBURYOLGA .ENGLAND
8位ALEXANDER OSTROVSKIY YULIA IGONINARUSSIA
10位EGOR ABASHKINKATIA KANEVSKAYAUSA
11位WEI PING LICEN ZHENGCHINA
12位RONEN ZINSHTEINMARIAM IZMAYLOVAUSA
13位NIKITA NOVIKOVDOVILE SUTAITEHONG KONG
14位DAVID KLARLAUREN ANDLOVECAUSTRALIA
15位CRISTIAN DE CILLISKAMILA BROZOVSKAITALY
15位CHI ZHANGYANNA ZHANGCHINA
17位SHINTARO ASAMURAEMI TOYAMAJAPAN
18位EMANUELE PAPPACENAFRANCESCA LAZZARI PAPPACENAUSA
19位NIKOLAY GOVOROVEVGENIYA TOLSTAYARUSSIA
19位OSCAR PEDRINELLILENKA KOVALCIKOVAUSA
19位MIKHAIL NIKOLAEVKSENIA KIREEVARUSSIA
22位ANTON PEREVODCHYKDARIA PEREVODCHYKUKRAINE
23位RUSLAN WILDER KATUSHA WILDERUSA
24位TAKAHIRO NIIKURAYUKIKO NAKATAJAPAN

Professional R/Star Latin

順位
リーダー名
パートナー名
1位MIRCO RISIMARIA ERMACHKOVAENGLAND
2位SARUNAS GREBLIKASVIKTORIJA HOREVAUSA
3位MAREK FIKSAKINGA JURECKA-FIKSAPOLAND
4位STEFANO MORIONDOANGELIK MEYERFRANCE
5位WANG ZILONGLI YANGHONG KONG
6位KAMIL STUDENNYGANNA PELYPENKOCANADA
7位JEAN-PHILIPPE MILOTLAURENCE BOLDUCCANADA
8位ROMAN ITALYANKINALEXANDRA BOKOVAUSA
8位VALENTIN VORONOVALINA IMREKOVARUSSIA
8位MYKHAILO BILOPUKHOVANASTASIIA SHCHYPILINAUKRAINE
11位PAVEL ZVYCHAYNYYVERONIKA VASILOVAGERMANY
12位YI LONG XULIN YUE SHICHINA
13位RYAN MCSHANELUBA ZSIKHOTSKAENGLAND
14位JAKE DAVIESALYONA KALININAENGLAND
15位RICHARD STILLMORGAN HEMPHILLENGLAND
16位STEFANO ORADEIVEERA KINNUNENSWEDEN
16位DMYTRO VLOKHEKATERINA KRYSANOVAUKRAINE
16位SERGIY SAMCHYNSKYYYULIYA BESARABUSA
16位DMITRY NIKISHKINOLENA SHVETSUSA
16位SVEN NINNEMANNNINA USZKUREITSWITZERLAND
21位ANTON SKASKIVPOLINA SKASKIVUKRAINE
21位ALEKSANDR IVAKHNOVANASTASIJA KRAITORLITHUANIA
21位RANGEL SPIROVVERONIKA CHERNYAVSKABULGARIA
24位ANDREY GORBUNOVKARLA GERBESAUSTRALIA

Amateur Ballroom

順位
リーダー名
パートナー名
1位MAREK KOSATYPAULINA GLAZIKPOLAND
2位CHONG HEJING SHANCHINA
3位SERGIU RUSUDOROTA MAKARPOLAND
4位ANDREW SADECKIKARINA NAWROTPOLAND
5位DUSAN DRAGOVICGRETA LAURINAITYTE ENGLAND
6位LUKASZ TOMCZAKALEKSANDRA JURCZAK POLAND
7位FEDOR ISAEVANNA ZUDILINARUSSIA
7位DIEGO ARIAS PRADOEKATERINA ERMOLINA RUSSIA
9位ALEX GUNNARSSONLIIS ENDENGLAND
10位JACEK JESCHKEVALERIA AGIKYANPOLAND
11位ANDREY SIRBUALEXANDRA HIXSONENGLAND
12位JACK BEALENATALIIA SIIANKOENGLAND
13位STANISLAV PORTANENKONATALIIA KOLIADA UKRAINE
14位MACIEJ KADLUBOWSKIMAJA KOPACZPOLAND
14位OSKAR WOJCIECHOWSKICAROLINE HOLODY USA
16位JIANAN PENGJIACI ZHONGCHINA
17位VLADIMIR RUDKOMARIIA HIRVONENFINLAND
17位ANDRES ENDVERONIKA ENDUSA
17位SI CHENG LIMAN NI ZHOUCHINA
17位ANTON NEDOTSUKOVIZABELA SKIERSKA POLAND
21位STEPHEN ARNOLDYASMIN PRIESTNALL ENGLAND
22位SZYMON KALINOWSKIGRAZYNA GRABICKA POLAND
23位EDMUND AULTAREUM HANENGLAND
24位JIA CHENG MAIXUE QIN YINCHINA

Amateur Ballroom quarter-final second heat

Amateur Latin

順位
リーダー名
パートナー名
1位TROELS BAGERINA JELIAZKOVADENMARK
2位KIRILL BELORUKOVELVIRA SKRYLNIKOVARUSSIA
3位NIKITA BROVKOOLGA URUMOVARUSSIA
4位FERDINANDO IANNACCONEYULIA MUSIKHINA USA
5位MORTEN LOWEROSELINA DONEVADENMARK
6位KLEMEN PRASNIKARALEXANDRA AVERKIEVA SLOVENIA
7位ANTON NESTERKODARIYA MARIUSHCHENKO UKRAINE
8位PASHA PASHKOVDANIELLA KARAGACHUSA
9位ARKADY BAKENOVROSA FILIPPELLOENGLAND
10位MANUEL FRIGHETTOKARIN ROOBAESTONIA
10位LUCA URSOALESSANDRA TRIPOLIITALY
12位DAMIR HALUZANANNA MASHCHYTSSLOVENIA
13位ANDREJ SUCHOCKINATALIA PIECEWICZPOLAND
14位DMYTRO PANKOVOLESIA PANKOVAUKRAINE
14位MICHAEL HEMERALAUREN MCFARLANE-HEMERA ENGLAND
14位DENYS SAMSONYULIYA NIKITENKOENGLAND
17位LIU FU WUYU JUN DUCHINA
17位RUSLAN AIDAEVVALERIYA KOZHARINOVARUSSIA
17位VLADIMIR LITVINOVOLGA NIKOLAEVARUSSIA
20位DARREN HAMMONDMILLA LYKKESOUTH AFRICA
21位PETAR DASKALOVZIA JAMESENGLAND
21位OLEKSANDR KRAVCHUKOLESSIA GETSKO UKRAINE
23位DENYS DROZDYUKANTONINA SKOBINAUSA
24位TAL LIVSHITZILANA KESELMANUSA

Amateur Latin Blackpool Open British Championships 2014
Troels Bager & Ina Jeliazkova and Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova battle
Samba

Amateur Latin Semi Final Jive

Amateur R/Star Ballroom

順位
リーダー名
パートナー名
1位JIANAN PENG JIACI ZHONGCHINA
2位SERGEY SUTYRINNATALIA SAZHINARUSSIA
3位MACIEJ KADLUBOWSKIMAJA KOPACZPOLAND
4位STEPHEN ARNOLD & YASMIN PRIESTNALL (ENGLAND)YASMIN PRIESTNALLENGLAND
5位SALVATORE VITACCASTEFANIA VITACCAITALY
6位JIA CHENG MAIXUE QIN YINCHINA
7位MICHAL LESANDRA JABLONSKAPOLAND
8位YI HENG ZHAOSHU YI LONGCHINA
9位GIUSEPPE DI NAPOLISARA IOZZIAITALY
10位ALESSANDRO LIPPISOFIYA AKSENCHYKITALY
11位ILYA SUKHONOSOVKRISTINA POTAPOVARUSSIA
12位VLADYSLAV KOMELKOVOLENA DOVGANUKRAINE
13位YA LIUJIA XIN LIUHONG KONG
14位XIANG CUISHU BO QICHINA
15位VIACHESLAV SAMOKHINPOLINA TELESHOVARUSSIA
16位KIRILL POTAPOVMARIA PANEVARUSSIA
17位JERZY BOROWSKIKAJA JACKOWSKASWEDEN
18位GEORGY MARKARYANNADEZHDA RUKHLOVARUSSIA
19位NICHOLAS KHARLAMOVROCHELLE KHARLAMOVUSA
20位MARKO ILICHYULIIA KOVTUNOVAUKRAINE
21位YU CHEN DUFAN GAOCHINA
22位FREYTHOR OSSURARSONSOPHIE WEBBENGLAND
23位ALEX PLANTFAYE EDGEENGLAND
24位DAMIANO SOLDATIPAULINE VAN VALKENGOEDNETHERLANDS

Amateur R/Star Latin

順位
リーダー名
パートナー名
1位PETAR DASKALOVZIA JAMESENGLAND
2位TAL LIVSHITZILANA KESELMANUSA
3位GLEB CHERNIAVSKYIMARYNA STESHENKOUKRAINE
4位RICHARD LIFSHITZKORINA TRAVISENGLAND
5位RUSLAN KHISAMUTDINOVALENA RABINOVICHRUSSIA
6位AJ PRITCHARDCHLOE HEWITTENGLAND
7位LIU FU WUYU JUN DUCHINA
8位PASHA STEPANCHUKNASTYA DANILOVAUSA
9位ADAM HATHAZIMORGANA LAKATOS-HAYWARDCANADA
10位NASKO GENDOVANNA LISOVAITALY
11位AUSTIN JOSONALEXANDRA KONDRASHOVAUSA
12位NURLAN GALLYAMOVJESSICA SWIETONIOWSKICANADA
13位KIRILL VORONINTATYANA KOSENKORUSSIA
14位BOGDAN OLIGOVDARIYA SEREDAUKRAINE
15位MATTEO COSSUANNA KAPLIGERMANY
16位TAGIR MANSUROVANASTASIA SAVINSKAIARUSSIA
17位KONSTANTIN CHIGIREVDARIA MIKHALSKAYARUSSIA
18位CRISTIAN PRIORIELEONORA RICCARDIITALY
19位EVGENY RAEV PATRYCJA GOLAKUSA
20位BEN MILAN-VEGAKERRY DENNEHYENGLAND
21位MIKHAIL VORONINANASTASIA PAVLOVARUSSIA
22位BEN JONESAMY DOWDENENGLAND
23位ANDREW ESCOLMEAMY BAKERENGLAND
24位YUKUN ZHANGJIAJIA LIUCHINA

Under 21

Under 21 Latin Final 動画

Semi Final Jive

詳しい結果はこちら(外部リンク)