Home » 競技会結果 » 海外 » WDSF GRAND SLAM Hong Kong – Hong Kong 結果【動画有】

WDSF GRAND SLAM Hong Kong – Hong Kong 結果【動画有】

WDSF GRAND SLAM Hong Kong – Hong Kong 結果

開催日:2014年5月31日-6月1日
Location: Hong Kong – Hong Kong
主催: WDSF

GrandSlam Latin Adult

順位
リーダー名
パートナー名
1Aniello LangellaKhrystyna MoshenskaItaly
2Gabriele GoffredoAnna MatusMoldova
3Armen Svetlana GudynoRussian Federation
4Marius-Andrei BalanNina BezzubovaGermany
5Charles-Guillaume SchmittElena SalikhovaFrance
6Yury SimachevAnastasia KlokotovaRussian Federation
7Andrey KiselevAnastasia KiselevaRussian Federation
8Pavel PasechnikMarta ArndtGermany
9Vincenzo MarinielloSara CasiniItaly
10Umberto GaudinoLouise HeiseDenmark
11Marts SmolkoViktorija PuhovikaLatvia
12Roman GerbeyVera BondarevaUkraine
13Miha VodicarNadiya BychkovaSlovenia
14Anton AldaevNatalia PolukhinaRussian Federation
15Nikolay MikadzeYana NovikovaRussian Federation
16Albert KhadagatlVictoria GoroshkoRussian Federation
17Timur YusupovSofia KharinaRussian Federation
18Dmitrii PugachevDaria GlukhovaRussian Federation
19Andrea De AngelisOlga ChupilovIsrael
20Maxim StepanovEmma-Leena KogerGermany
21Daniil UlanovKateryna IsakovychUkraine
22Juri KaganAnastasia SelivanovaEstonia
23Jenya SuvorovJenya LibmanIsrael
24Jan DvoracekMalika DzumaevGermany

Final ChaChaCha

1位 Aniello Langella(ニノ) – Khrystyna Moshenska Italy #37

2位 Gabriele Goffredo – Anna Matus Moldova #73

3位 Armen Tsaturyan – Svetlana Gudyno Russian Federation #57

4位 Marius-Andrei Balan – Nina Bezzubova Germany #16

5位 Charles-Guillaume Schmitt – Elena Salikhova France #77

6位 Yury Simachev – Anastasia Klokotova Russian Federation #70

Final Samba

Final Rumba

1位 Aniello Langella(ニノ) – Khrystyna Moshenska Italy #37

2位 Gabriele Goffredo – Anna Matus Moldova #73

3位 Armen Tsaturyan – Svetlana Gudyno Russian Federation #57

4位 Marius-Andrei Balan – Nina Bezzubova Germany #16

5位 Charles-Guillaume Schmitt – Elena Salikhova France #77

6位 Yury Simachev – Anastasia Klokotova Russian Federation #70

Final Paso Doble

1位 Aniello Langella(ニノ) – Khrystyna Moshenska Italy #37

2位 Gabriele Goffredo – Anna Matus Moldova #73

3位 Armen Tsaturyan – Svetlana Gudyno Russian Federation #57

4位 Marius-Andrei Balan – Nina Bezzubova Germany #16

5位 Charles-Guillaume Schmitt – Elena Salikhova France #77

6位 Yury Simachev – Anastasia Klokotova Russian Federation #70

Final Jive

1位 Aniello Langella(ニノ) – Khrystyna Moshenska Italy #37

2位 Gabriele Goffredo – Anna Matus Moldova #73

3位 Armen Tsaturyan – Svetlana Gudyno Russian Federation #57

4位 Marius-Andrei Balan – Nina Bezzubova Germany #16

5位 Charles-Guillaume Schmitt – Elena Salikhova France #77

6位 Yury Simachev – Anastasia Klokotova Russian Federation #70

Dance of Honor(オナーダンス)

優勝インタビュー

GrandSlam Standard Adult

順位
リーダー名
パートナー名
1Simone SegatoriAnnette SudolGermany
2Dmitry ZharkovOlga KulikovaRussian Federation
3Nikolay DarinNatalia SeredinaMoldova
4Evaldas SodeikaIeva ZukauskaiteLithuania
5Alexey GlukhovAnastasia GlazunovaRussian Federation
6Francesco GaluppoDebora PaciniItaly
7Bjorn BitschAshli WilliamsonDenmark
8Vaidotas LacitisVeronika GolodnevaLithuania
9Evgeny NikitinDana SpitsynaRussian Federation
10Vadim ShurinAnastasia MeshkovaRussian Federation
11Anton SkuratovAlena UehlinGermany
12Denis MolkovNatalia OsykoRussian Federation
13Giuseppe LongariniKatarzyna KapralPoland
14Vasily KirinEkaterina ProzorovaAustria
15Ivan NovikovMargarita KlimenkoKazakhstan
16Miha VodicarNadiya BychkovaSlovenia
17Pasquale FarinaSofie KoborgDenmark
18Patrick RucinskiElla NusenbaumCanada
19Evgeny NikitinAnastasia MilyutinaRussian Federation
20DmitrI Kolobov Signe BuskDenmark
21Francesco AndreaniFrancesca LongariniItaly
22Madis AbelAleksandra GalkinaEstonia
23Alexey BarkovAnna GrishchenkoRussian Federation
24Edgars LinisEliza AncaneLatvia

Final Waltz

1位 Simone Segatori – Annette Sudol Germany #220

2位 Dmitry Zharkov – Olga Kulikova Russian Federation #248

3位 Nikolay Darin – Natalia Seredina Moldova #238

4位 Evaldas Sodeika – Ieva Zukauskaite Lithuania #261

5位 Alexey Glukhov – Anastasia Glazunova Russian Federation #243

6位 Francesco Galuppo – Debora Pacini Italy #232

Final Tango

1位 Simone Segatori – Annette Sudol Germany #220

2位 Dmitry Zharkov – Olga Kulikova Russian Federation #248

3位 Nikolay Darin – Natalia Seredina Moldova #238

4位 Evaldas Sodeika – Ieva Zukauskaite Lithuania #261

5位 Alexey Glukhov – Anastasia Glazunova Russian Federation #243

6位 Francesco Galuppo – Debora Pacini Italy #232

Final Slow Foxtrot

1位 Simone Segatori – Annette Sudol Germany #220

2位 Dmitry Zharkov – Olga Kulikova Russian Federation #248

3位 Nikolay Darin – Natalia Seredina Moldova #238

4位 Evaldas Sodeika – Ieva Zukauskaite Lithuania #261

5位 Alexey Glukhov – Anastasia Glazunova Russian Federation #243

6位 Francesco Galuppo – Debora Pacini Italy #232

Final Quickstep

1位 Simone Segatori – Annette Sudol Germany #220

2位 Dmitry Zharkov – Olga Kulikova Russian Federation #248

3位 Nikolay Darin – Natalia Seredina Moldova #238

4位 Evaldas Sodeika – Ieva Zukauskaite Lithuania #261

5位 Alexey Glukhov – Anastasia Glazunova Russian Federation #243

6位 Francesco Galuppo – Debora Pacini Italy #232

Final Viennese Waltz

1位 Simone Segatori – Annette Sudol Germany #220

2位 Dmitry Zharkov – Olga Kulikova Russian Federation #248

Dance of Honor(オナーダンス)

優勝インタビュー

詳しい結果はこちら(外部リンク)