Home » 競技会結果 » 学生 » 【2014二部戦】第59回東部日本ダンス学生競技ダンス選手権大会Ⅱ部戦結果【動画有】

【2014二部戦】第59回東部日本ダンス学生競技ダンス選手権大会Ⅱ部戦結果【動画有】

第59回東部日本ダンス学生競技ダンス選手権大会Ⅱ部戦結果

開催日:2014年9月21日
会場:獨協大学

団体成績

順位
大学名
得点
優勝獨協大学349
2位東京外国語大学330
3位青山学院大学322
4位駒澤大学313
5位東京工業大学282
6位新潟大学270
7位慶應義塾大学264
8位筑波大学254
9位東洋大学249
10位成蹊大学235
11位法政大学220
12位千葉大学164
13位専修大学119
14位神奈川大学99
15位明治学院大学96
16位武蔵野美術大学71
17位東海大学63
18位横浜市立大学45
19位大東文化大学30
20位工学院大学18

ワルツ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位520大熊海渡蓮田陽香獨協大学
2位633水澤伸哉和田晨慶應義塾大学
3位314楠木義久富岡真子青山学院大学
4位883森川貴正鈴木あおば駒澤大学
5位928萩生田啓介村田愛実筑波大学
6位927中野功揮垂石早紀筑波大学
7位241条谷天加藤真世明治学院大学
8位451亀井秀一米井媛乃成蹊大学
9位50佐藤恭一小比田柚子新潟大学
10位33林宏樹東綾香法政大学
11位332東海林遼高橋英理神奈川大学

ファイナル

オナーダンス

タンゴ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位177中井悠登松坂有佑子東京外国語大学
2位322寒河江貴大立花真理子東洋大学
3位522石川世翼小池楓獨協大学
4位311角田佑樹人渡辺華菜青山学院大学
5位335山本千博石原加奈子神奈川大学
6位170山本朔也西村早奈恵東京外国語大学
7位524高畑卓弥高橋わかば獨協大学
8位32安達雅浩岩永秀美法政大学
9位54伊藤遊矢中山美智子新潟大学
10位888三田哲平和田奈那美駒澤大学
11位305山住雅英久保田響武蔵野美術大学

オナーダンス

フォックス

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位520大熊海渡蓮田陽香獨協大学
2位174中澤知希岡田唯東京外国語大学
3位314楠木義久富岡真子青山学院大学
4位335山本千博石原加奈子神奈川大学
5位318神原尚吾森本麻子青山学院大学
6位50佐藤恭一小比田柚子新潟大学
7位928萩生田啓介村田愛実筑波大学
8位241条谷天加藤真世明治学院大学
9位630宮田誉大小林茜慶應義塾大学
10位325永石貴弘熊木美和東洋大学
11位650高橋史也木村麻理子東京工業大学
12位523赤塚和繁三好智子獨協大学

クイック

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位322寒河江貴大立花真理子東洋大学
2位633水澤伸哉和田晨慶應義塾大学
3位174中澤知希岡田唯東京外国語大学
4位177中井悠登松坂有佑子東京外国語大学
5位318神原尚吾森本麻子青山学院大学
6位11石飛政和田島彰子東京工業大学
7位454渡邉翔太花澤明優美成蹊大学
8位925蒲生諒翔飯沢早紀筑波大学
9位332東海林遼高橋英理神奈川大学
10位325永石貴弘熊木美和東洋大学
11位31牧嶋直将原沙慧法政大学
12位51鈴木一兄齋藤望新潟大学

オナーダンス

チャチャチャ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位313韓承眞松﨑美代子青山学院大学
2位652奥野貴北井綾華東京工業大学
3位525園部也真人大田菜摘獨協大学
4位450本田琢磨森谷光成蹊大学
5位651新井大樹遊佐美優子東京工業大学
6位880安田優也立崎美香駒澤大学
7位800矢澤友寛田中萌香東京外国語大学
8位23若月一世和田華子慶應義塾大学
9位320長谷川洸平宮本愛子東洋大学
10位58法師人僚三條奏子新潟大学
11位240青木克磨石野美沙明治学院大学
12位30岸亜門森川美穂法政大学

オナーダンス

サンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位652奥野貴北井綾華東京工業大学
2位450本田琢磨森谷光成蹊大学
3位58法師人僚三條奏子新潟大学
4位800矢澤友寛田中萌香東京外国語大学
5位453吉原直矢石井希成蹊大学
6位870野島大暉渕上愛美駒澤大学
7位887花塚秀信菅野笑子駒澤大学
8位920佐藤洸平水落理子筑波大学
9位319永井貴晃吉田香織青山学院大学
10位30岸亜門森川美穂法政大学
11位526竹内雄太リチャーズ 佳鈴 カルメン獨協大学
12位540神田孝貴西本千佳子工学院大学
13位405村越一輝坂本初菜子専修大学

ファイナル

オナーダンス

ルンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位920佐藤洸平水落理子筑波大学
2位804青木義彦佐藤史恵東京外国語大学
3位310佐藤瞬水野夏美青山学院大学
4位880安田優也立崎美香駒澤大学
5位319永井貴晃吉田香織青山学院大学
6位872近藤隼澄梅澤ひかり駒澤大学
7位528芝崎教幸本田和香菜獨協大学
8位529松浦雅生石松亜里紗獨協大学
9位654高木寛之青山優東京工業大学
10位404會田啓太箕輪光専修大学
11位321角屋弘基神田つかさ東洋大学

オナーダンス

パソ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位528芝崎教幸本田和香菜獨協大学
2位313韓承眞松﨑美代子青山学院大学
3位651新井大樹遊佐美優子東京工業大学
4位202市原駿藤澤翠美花千葉大学
5位240青木克磨石野美沙明治学院大学
6位603長良直俊北部梨奈法政大学
7位870野島大暉渕上愛美駒澤大学
8位453吉原直矢石井希成蹊大学
9位321角屋弘基神田つかさ東洋大学
10位921鈴木悠也苗新竹筑波大学
11位809奥村雄太今村早紀東京外国語大学
12位405村越一輝坂本初菜子専修大学

オナーダンス

Ⅱ部戦FM

順位
大学名
優勝東京外国語大学
2位慶應義塾大学
3位筑波大学
4位獨協大学
5位東京工業大学
6位東洋大学
7位青山学院大学
8位駒澤大学
9位千葉大学
10位法政大学
11位新潟大学
12位専修大学
13位成蹊大学
14位東海大学

FM予選会

順位
大学名
優勝東京大学
2位電気通信大学
3位東京農業大学
4位東京電機大学
5位一橋大学
6位首都大学東京
7位上智大学
8位早稲田大学
9位明治大学
10位立教大学
11位中央大学
12位東京外国語大学
13位獨協大学
14位新潟大学
15位日本大学
16位青山学院大学
17位東京工業大学
18位駒澤大学
詳しい結果はこちら(外部リンク)