Home » 競技会結果 » 海外 » WDSF GRAND SLAM Wuhan – People’s Republic of China 結果【動画有】

WDSF GRAND SLAM Wuhan – People’s Republic of China 結果【動画有】

WDSF GRAND SLAM Wuhan – People’s Republic of China 結果【動画有】

(武漢グランドスラム2014)

開催日:2014年9月13日-14日
Location: Wuhan(武漢) – 中国
主催: WDSF

GrandSlam Latin Adult

順位
リーダー名
パートナー名
1位Aniello LangellaKhrystyna MoshenskaItaly
2位Gabriele GoffredoAnna MatusMoldova
3位Armen TsaturyanSvetlana GudynoRussia
4位Marius-Andrei BalanNina BezzubovaGermany
5位Yury SimachevAnastasia KlokotovaRussia
6位Stanislav NikolaevElena ZiuziukinaRussia
7位Pavel PasechnikMarta ArndtGermany
8位Vincenzo MarinielloSara CasiniItaly
9位Umberto GaudinoLouise HeiseDenmark
10位Marts SmolkoViktorija PuhovikaLatvia
11位Edgar Marcos BorjasAlina NowakSpain
12位Anton AldaevNatalia PolukhinaRussia
13位Miha VodicarNadiya BychkovaSlovenia
14位Andrea De AngelisOlga ChupilovIsrael
15位Nikolay MikadzeYana NovikovaRussia
16位Juan Manuel GomezMarina MangioneSpain
17位Mstislav KazakovAlena KazakovaRussia
18位Evgeny VinokurovChristina LuftGermany
19位Dumitru DogaSarah ErtmerGermany
20位Stanislav OlarescuTay IsabelleSingapore
21位Gu QingwuWang ZiyiChina
22位Yan SorokinVeronika KarimovaRussia
23位Grigory NaumovGalina FominykhRussia
24位Zhou LeiLi SijieChina

Latin

1位 Aniello Langella(ニノ) – Khrystyna Moshenska Italy
Jive

2位 Gabriele Goffredo – Anna Matus Moldova
Rumba

3位 Armen Tsaturyan – Svetlana Gudyno Russia
Jive

4位 Marius-Andrei Balan – Nina Bezzubova Germany
Rumba

5位 Yury Simachev – Anastasia Klokotova Russia
Paso Doble

GrandSlam Standard Adult

順位
リーダー名
パートナー名
1位Simone SegatoriAnnette SudolGermany
2位Dmitry ZharkovOlga KulikovaRussia
3位Evaldas SodeikaIeva ZukauskaiteLithuania
4位Vaidotas LacitisVeronika GolodnevaLithuania
5位Nikolay DarinNatalia SeredinaMoldova
6位Francesco GaluppoDebora PaciniItaly
7位Alexey GlukhovAnastasia GlazunovaRussia
8位Daniil UlanovKateryna IsakovychUkraine
9位Bjorn BitschAshli WilliamsonDenmark
10位Giuseppe LongariniKatarzyna KapralPoland
11位Anton SkuratovAlena UehlinGermany
12位Vadim ShurinAnastasia MeshkovaRussia
13位Denis MolkovNatalia OsykoRussia
14位Evgeny NikitinAnastasia MiliutinaRussia
15位Miha VodicarNadiya BychkovaSlovenia
16位Vasily KirinEkaterina ProzorovaAustria
17位Dumitru DogaSarah ErtmerGermany
18位Pasquale FarinaSofie KoborgDenmark
19位Patrick RucinskiElla NusenbaumCanada
20位Ivan NovikovMargarita KlimenkoKazakhstan
21位Dmitri KolobovSigne BuskDenmark
22位Valentin LusinRenata BusheevaGermany
23位Francesco AndreaniFrancesca LongariniItaly
24位Mstislav KazakovAlena KazakovaRussia

Standard

1位 Simone Segatori – Annette Sudol Germany
Quickstep

2位 Dmitry Zharkov – Olga Kulikova Russia
Viennese Waltz

3位 Evaldas Sodeika – Ieva Zukauskaite Lithuania
Tango

4位 Vaidotas Lacitis – Veronika Golodneva Lithuania
Quickstep

5位 Nikolay Darin – Natalia Seredina Moldova
Slow Foxtrot

6位 Francesco Galuppo – Debora Pacini Italy
Tango

詳しい結果はこちら(外部リンク)