Home » 競技会結果 » 海外 » WDSF GRAND SLAM Finals Shanghai – 中国 結果【動画有】

WDSF GRAND SLAM Finals Shanghai – 中国 結果【動画有】

WDSF GRAND SLAM Finals Shanghai – People’s Republic of China 結果

開催日:2013年12月13日-15日
Location: Shanghai(上海) – 中国
主催: WDSF

GrandSlam Latin Adult

順位
リーダー名
パートナー名
1位Aniello LangellaKhrystyna MoshenskaItaly
2位Armen TsaturyanSvetlana GudynoRussian Federation
3位Gabriele GoffredoAnna MatusMoldova
4位Marius-Andrei Balanina BezzubovaGermany
5位Andrey KiselevAnastasia KiselevaRussian Federation
6位Charles-Guillaume SchmittElena SalikhovaFrance
7位Yury SimachevAnastasia KlokotovaRussian Federation
8位Umberto GaudinoLouise HeiseDenmark
9位Marts SmolkoViktorija PuhovikaLatvia
10位Pavel PasechnikMarta ArndtGermany
11位Stanislav NikolaevElena ZiuziukinaRussian Federation
12位Evgeny KuzinKsenia ZaputriaevaRussian Federation
13位Hou YaoZhuang TingPeople's Republic of China

Latin Final Highlight

Final ChaChaCha

1位 Aniello Langella(ニノ) – Khrystyna Moshenska Italy #16

2位 Armen Tsaturyan – Svetlana Gudyno Russian Federation #19

3位 Gabriele Goffredo – Anna MatusMoldova #18

4位 Marius-Andrei Balan – Nina Bezzubova Germany #13

5位 Andrey Kiselev – Anastasia Kiseleva Russian Federation #17

6位 Charles-Guillaume Schmitt – Elena Salikhova France #20

Final Samba

1位 Aniello Langella(ニノ) – Khrystyna Moshenska Italy #16

2位 Armen Tsaturyan – Svetlana Gudyno Russian Federation #19

3位 Gabriele Goffredo – Anna MatusMoldova #18

4位 Marius-Andrei Balan – Nina Bezzubova Germany #13

5位 Andrey Kiselev – Anastasia Kiseleva Russian Federation #17

6位 Charles-Guillaume Schmitt – Elena Salikhova France #20

Rumba

1位 Aniello Langella(ニノ) – Khrystyna Moshenska Italy #16

2位 Armen Tsaturyan – Svetlana Gudyno Russian Federation #19

3位 Gabriele Goffredo – Anna MatusMoldova #18(Semi Final)

4位 Marius-Andrei Balan – Nina Bezzubova Germany #13

5位 Andrey Kiselev – Anastasia Kiseleva Russian Federation #17(Semi F
inal)

6位 Charles-Guillaume Schmitt – Elena Salikhova France #20(Semi Final)

Paso Doble

1位 Aniello Langella(ニノ) – Khrystyna Moshenska Italy #16(Semi Fin
al)

Final Jive

1位 Aniello Langella(ニノ) – Khrystyna Moshenska Italy #16

2位 Armen Tsaturyan – Svetlana Gudyno Russian Federation #19

3位 Gabriele Goffredo – Anna MatusMoldova #18

4位 Marius-Andrei Balan – Nina Bezzubova Germany #13

5位 Andrey Kiselev – Anastasia Kiseleva Russian Federation #17

6位 Charles-Guillaume Schmitt – Elena Salikhova France #20

Semi Final

優勝インタビュー

GrandSlam Standard Adult

順位
リーダー名
パートナー名
1位Emanuel ValeriTania KehletDenmark
2位Simone SegatoriAnnette SudolGermany
3位Dmitry ZharkovOlga KulikovaRussian Federation
4位Sergei KonovaltsevOlga KonovaltsevaRussian Federation
5位Bjorn BitschAshli WilliamsonDenmark
6位Nikolay DarinNatalia SeredinaMoldova
7位Vaidotas LacitisVeronika GolodnevaLithuania
8位Alexey GlukhovAnastasia GlazunovaRussian Federation
9位Anton SkuratovAlena UehlinGermany
10位Francesco GaluppoDebora PaciniItaly
11位Vadim ShurinAnastasia MeshkovaRussian Federation
12位Evgeny NikitinDana SpitsynaRussian Federation
13位Zhao PengWang QiPeople's Republic of China

Standard Final Highlight

Final Waltz

1位 Emanuel Valeri – Tania Kehlet Denmark #4

2位 Simone Segatori – Annette Sudol Germany#1

3位 Dmitry Zharkov – Olga Kulikova Russian Federation #9

4位 Sergei Konovaltsev – Olga Konovaltseva Russian Federation #11

5位 Bjorn Bitsch – Ashli Williamson Denmark #10

6位 Nikolay Darin – Natalia SeredinaMoldova #3

Final Tango

1位 Emanuel Valeri – Tania Kehlet Denmark #4

2位 Simone Segatori – Annette Sudol Germany#1

3位 Dmitry Zharkov – Olga Kulikova Russian Federation #9

4位 Sergei Konovaltsev – Olga Konovaltseva Russian Federation #11

5位 Bjorn Bitsch – Ashli Williamson Denmark #10

6位 Nikolay Darin – Natalia SeredinaMoldova #3

Final Slow Foxtrot

1位 Emanuel Valeri – Tania Kehlet Denmark #4

2位 Simone Segatori – Annette Sudol Germany#1

3位 Dmitry Zharkov – Olga Kulikova Russian Federation #9

4位 Sergei Konovaltsev – Olga Konovaltseva Russian Federation #11(Sem
i Final)

5位 Bjorn Bitsch – Ashli Williamson Denmark #10(Semi Final)

6位 Nikolay Darin – Natalia SeredinaMoldova #3

Final Quickstep

1位 Emanuel Valeri – Tania Kehlet Denmark #4

2位 Simone Segatori – Annette Sudol Germany#1

3位 Dmitry Zharkov – Olga Kulikova Russian Federation #9(Semi Final)

4位 Sergei Konovaltsev – Olga Konovaltseva Russian Federation #11

5位 Bjorn Bitsch – Ashli Williamson Denmark #10

6位 Nikolay Darin – Natalia SeredinaMoldova #3

Final Viennese Waltz

1位 Emanuel Valeri – Tania Kehlet Denmark #4(Semi Final)

2位 Simone Segatori – Annette Sudol Germany#1

Semi Final

優勝インタビュー

詳しい結果はこちら(外部リンク)