Home » 競技会結果 » 学生 » 【2013秋東部】第93回東部学生競技ダンス選手権大会Ⅰ部戦結果【動画有】

【2013秋東部】第93回東部学生競技ダンス選手権大会Ⅰ部戦結果【動画有】

第93回東部学生競技ダンス選手権大会Ⅰ部戦結果

開催日:2013年11月17日
会場:獨協大学

団体成績

順位
大学名
得点
優勝電機通信大学379
2位東京大学367
3位中央大学320
4位上智大学319
5位早稲田大学294
6位一橋大学261
7位首都大学東京248
8位立教大学241
9位東京農業大学224
10位日本大学184
11位東京電機大学175
12位東京外語大学164
13位慶應義塾大学161
14位明治大学154
15位青山学院大学147
16位東京理科大学107
17位東京工業大学96
18位駒澤大学86

ワルツ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位40佐井倭裕小寺真莉子東京大学
2位212熊谷光晃村井絢香中央大学
3位280濱口大志粟飯原慶子上智大学
4位227小林政貴宮部真莉菜電機通信大学
5位100前田裕一郎阿部聖子東京農業大学
6位281佐原健太田中裕里子上智大学
7位617嶋秀憲佐々木彩香早稲田大学
8位270降旗諒平服部彬一橋大学
9位106柿嵜伸亮新保七海東京農業大学
10位633鈴木雅人閻若英慶應義塾大学
11位184藤田健太小川京子日本大学

上位決勝戦

下位決勝戦

準決勝

オナーダンス

タンゴ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位270降旗諒平服部彬一橋大学
2位173野村直人渡邊由佳東京外国語大学
3位65北之坊太郎石川彩香立教大学
4位365山本寛之平田侑里恵東京大学
5位93森谷安幸奥澤美穂早稲田大学
6位228松中裕太郎梅山実里電機通信大学
7位48杉本健輔矢島歩東京大学
8位314楠木義久富岡真子青山学院大学
9位280濱口大志粟飯原慶子上智大学
10位187山田英彦小川真希日本大学
11位97富森悠石渡ありさ早稲田大学
12位633鈴木雅人閻若英慶應義塾大学

上位決勝戦

下位決勝戦

準決勝

オナーダンス

フォックス

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位173野村直人渡邊由佳東京外国語大学
2位360土岐豪山本麻衣子東京大学
3位281佐原健太田中裕里子上智大学
4位227小林政貴宮部真莉菜電機通信大学
5位97富森悠石渡ありさ早稲田大学
6位148稲葉寛史加藤美穂首都大学東京
7位60竹永徹之介清水咲秋シャドー大学
8位210長谷川健斗差波雪乃中央大学
9位106柿嵜伸亮新保七海東京農業大学
10位24篠原誠國澤磨理恵慶應義塾大学
11位27綾野晃志郎三浦紋シャドー大学
12位283伊藤将史渡辺彩上智大学
13位98若林芳樹深田理英早稲田大学

上位決勝戦

下位決勝戦

準決勝

オナーダンス

クイック

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位212熊谷光晃村井絢香中央大学
2位40佐井倭裕小寺真莉子東京大学
3位100前田裕一郎阿部聖子東京農業大学
4位365山本寛之平田侑里恵東京大学
5位65北之坊太郎石川彩香立教大学
6位60竹永徹之介清水咲秋シャドー大学
7位373山地建輔三井田葉瑠東京電機大学
8位210長谷川健斗差波雪乃中央大学
9位273孫祖博西村早織一橋大学
10位284岡琢見神田紗里上智大学
11位187山田英彦小川真希日本大学
12位1岩崎誠和米澤夏織明治大学

上位決勝戦

下位決勝戦

準決勝

オナーダンス

チャチャチャ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位222山崎博道竹内梓電機通信大学
2位580安藤将田中響東京理科大学
3位225長谷川裕紀吉田稲美電機通信大学
4位272山元遼太郎藤田舞香一橋大学
5位218五月女峻大竹原万莉佳中央大学
6位94田村太宏鹿久保里沙早稲田大学
7位285飯沼大輔大野木萌上智大学
8位216井上祐太酒井利菜中央大学
9位145春日部拓也日高空首都大学東京
10位41小林勇介荒川千佳東京大学
11位502鈴木浩介佐々木佳織東京理科大学
上位決勝戦

下位決勝戦

準決勝

サンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位222山崎博道竹内梓電機通信大学
2位216井上祐太酒井利菜中央大学
3位251野原尚起北原舞電機通信大学
4位94田村太宏鹿久保里沙早稲田大学
5位41小林勇介荒川千佳東京大学
6位141戸井田和弥安部理沙子首都大学東京
7位8月成健太堀内琴美明治大学
8位272山元遼太郎藤田舞香一橋大学
9位99茂木翔一横山苑美早稲田大学
10位63渡辺宗一朗岩﨑沙織立教大学
11位362渡邊涼太峰岸知里シャドー大学

上位決勝戦

下位決勝戦

準決勝

オナーダンス

ルンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位225長谷川裕紀吉田稲美電機通信大学
2位285飯沼大輔大野木萌上智大学
3位140高野煕来久連石紗也首都大学東京
4位42佐藤英幸田中亜依東京大学
5位101中川卓哉山田綾乃東京農業大学
6位99茂木翔一横山苑美早稲田大学
7位253黒井勇冴岡田美咲電機通信大学
8位10米谷達哉森奈都美東京工業大学
9位315岡崎学城戸望青山学院大学
10位117菊池駿介内田晶子首都大学東京
11位366松村篤幸有坂美希シャドー大学
12位195高橋潤山﨑かりん立教大学

上位決勝戦

下位決勝戦

オナーダンス

パソ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位90井上大毅宇田川千尋早稲田大学
2位251野原尚起北原舞電機通信大学
3位45川合拓海池上舞東京大学
4位101中川卓哉山田綾乃東京農業大学
5位288前田典文藤枝詩乃上智大学
6位63渡辺宗一朗岩﨑沙織立教大学
7位9北島淳一小川杏香明治大学
8位253黒井勇冴岡田美咲電機通信大学
9位46井口瑛滋小島早織東京大学
10位369水島健太南友理絵シャドー大学
11位213倉岡貴之高橋優貴乃中央大学

上位決勝戦

下位決勝戦

準決勝

オナーダンス

FM

順位
大学名
 
優勝東京大学
2位一橋大学
3位東京農業大学
4位上智大学
5位電機通信大学
6位東京電機大学
7位慶應義塾大学
8位中央大学
詳しい結果はこちら(外部リンク)