Home » 競技会結果 » 学生 » 【2013二部戦】第58回東部日本学生競技ダンス選手権大会Ⅱ部戦結果【動画有】

【2013二部戦】第58回東部日本学生競技ダンス選手権大会Ⅱ部戦結果【動画有】

第58回東部日本学生競技ダンス選手権大会Ⅱ部戦結果

開催日:2013年9月22日
会場:獨協大学

団体成績

順位
大学名
得点
優勝明治大学395
2位東京電機大学376
3位東京外国語大学313
4位駒澤大学233
5位東京理科大学231
6位東京工業大学230
7位明治学院大学225
8位専修大学223
9位法政大学192
10位筑波大学186
11位成蹊大学183
12位東洋大学181
13位獨協大学179
14位東海大学148
14位千葉大学148
16位新潟大学146
17位武蔵野美術大学96
18位神奈川大学41
19位大東文化大学33
20位横浜市立大学12
21位工学院大学4

ワルツ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位31ベロスルドフイアロスラフ原田比香里法政大学
2位301岡田拓磨工藤桃子武蔵野美術大学
3位524大熊海渡蓮田陽香獨協大学
4位241川越春貴平田詩織明治学院大学
5位322寒河江貴大立花真理子東洋大学
6位372稲村和真比嘉友華里東京電機大学
7位244条谷天加藤真世明治学院大学
8位373山地建輔三井田葉瑠東京電機大学
9位743古川利幸鈴木美香明治大学
10位150対馬拓弥白石温子専修大学
11位860羽沢諒鈴木あおば駒澤大学
12位645宮崎隼平山田彩夏千葉大学

ファイナル

オナーダンス(ワルツ・フォックス)

タンゴ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位1岩崎誠和米澤夏織明治大学
2位241川越春貴平田詩織明治学院大学
3位173野村直人渡邊由佳東京外国語大学
4位230斉藤健太山中紀央子東海大学
5位524大熊海渡蓮田陽香獨協大学
6位6小圷崇也吉川晴香明治大学
7位581川本一平澤田佳穂東京理科大学
8位322寒河江貴大立花真理子東洋大学
9位920大木拓馬小池紫央里筑波大学
10位150対馬拓弥白石温子専修大学
11位320大木侑毅高橋里奈東洋大学
12位177中井悠登西村早菜恵東京外国語大学

ファイナル

オナーダンス

フォックス

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位31ベロスルドフ イアロスラフ原田比香里法政大学
2位244条谷天加藤真世明治学院大学
3位525紀太成輔 成澤夏帆獨協大学
4位590薬澤健太大室文乃東京電機大学
5位3荒木裕登浦林菜那明治大学
6位860羽沢諒鈴木あおば駒澤大学
7位403高橋匠橋本華子専修大学
8位320大木侑毅高橋里奈東洋大学
9位451亀井秀一米井媛乃成蹊大学
10位332東海林遼高橋英里神奈川大学
11位174中澤知希岡田唯東京外国語大学
12位14太田喜之大場萌東京工業大学
13位741小宮健人木船梨乃明治大学

ファイナル

クイック

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位301岡田拓磨工藤桃子武蔵野美術大学
2位230斉藤健太山中紀央子東海大学
3位525紀太成輔 成澤夏帆獨協大学
4位173野村直人渡邊由佳東京外国語大学
5位1岩崎誠和米澤夏織明治大学
6位590薬澤健太大室文乃東京電機大学
7位3荒木裕登浦林菜那明治大学
8位177中井悠登西村早菜恵東京外国語大学
9位645宮崎隼平山田彩夏千葉大学
10位372稲村和真比嘉友華里東京電機大学
11位403高橋匠橋本華子専修大学
12位527天口直人三好智子獨協大学

ファイナル

オナーダンス

チャチャ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位580安藤将田中響東京理科大学
2位8月成健太堀内琴美明治大学
3位10米谷達哉森奈都美東京工業大学
4位804青木義彦佐藤史恵東京外国語大学
5位642堀米克田端明日香千葉大学
6位502鈴木浩介佐々木佳織東京理科大学
7位375日向野雄貴内海樹里東京電機大学
8位595久保祥平広井朋子東京電機大学
9位321長谷川洸平宮本愛子東洋大学
10位651奥野貴北井綾華東京工業大学
11位201グシ宮城圭佑七条清加千葉大学
12位233安田充希清早穂東海大学
13位924土岐一希大西薫筑波大学

オナーダンス

サンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位455本田琢磨森谷光成蹊大学
2位595久保祥平広井朋子東京電機大学
3位4石井稜中島絵里加明治大学
4位400上林慎哉登立美香専修大学
5位8月成健太堀内琴美明治大学
6位370蛯原温長瀬菜摘東京電機大学
7位242井口裕紀也山本美希明治学院大学
8位800矢澤友寛田中萌香東京外国語大学
9位54天木拓海遠木千晴新潟大学
10位321長谷川洸平宮本愛子東洋大学
11位503原田弘道田中秋香東京理科大学
12位202市原駿藤澤翠美花千葉大学

ファイナル

オナーダンス

ルンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位4石井稜中島絵里加明治大学
2位10米谷達哉森奈都美東京工業大学
3位405村野晃弘三室祐希専修大学
4位242井口裕紀也山本美希明治学院大学
5位800矢澤友寛田中萌香東京外国語大学
6位0和田真高木美来明治大学
7位370蛯原温長瀬菜摘東京電機大学
8位175酒井舜木島さゆみ東京外国語大学
9位502鈴木浩介佐々木佳織東京理科大学
10位642堀米克田端明日香千葉大学
11位400上林慎哉登立美香専修大学
12位233安田充希清早穂東海大学

オナーダンス

パソ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位599上原淳一岡本祐未子東京電機大学
2位375日向野雄貴内海樹里東京電機大学
3位243青木克磨石野美沙明治学院大学
4位455本田琢磨森谷光成蹊大学
5位9北島淳一小川杏香明治大学
6位503原田弘道田中秋香東京理科大学
7位922青山健太杉山春佳筑波大学
8位0和田真高木美来明治大学
9位924土岐一希大西薫筑波大学
10位175酒井舜木島さゆみ東京外国語大学
11位202市原駿藤澤翠美花千葉大学
12位804青木義彦佐藤史恵東京外国語大学
13位651奥野貴北井綾華東京工業大学

ファイナル

オナーダンス

詳しい結果はこちら(外部リンク)