Home » 競技会結果 » 学生 » 【2013春東部】第92回東部日本学生競技ダンス選手権大会結果【動画有】

【2013春東部】第92回東部日本学生競技ダンス選手権大会結果【動画有】

第92回東部日本学生競技ダンス選手権大会結果

開催日:2013年6月2日
会場:獨協大学

団体成績

優勝
東京大学
416
2位電気通信大学320
3位中央大学303
4位上智大学250
5位早稲田大学249
6位首都大学東京226
7位一橋大学225
8位日本大学202
9位東京農業大学174
10位立教大学153
11位慶應義塾大学152
12位青山学院大学130
13位明治大学114
14位東京工業大学96
15位法政大学93
16位東京外国語大学92
17位東京理科大学85
18位明治学院大学83
19位筑波大学80
20位専修大学75
21位武蔵野美術大学74
22位成蹊大学62
23位獨協大学59
24位千葉大学58
24位東洋大学55
26位東海大学54
26位駒澤大学53
28位新潟大学51
29位神奈川大学26
30位大東文化大学20
31位横浜市立大学4
31位工学院大学4

ワルツ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位31ベロスルドフイアロスラフ原田比香里法政大学
2位212熊谷光晃村井絢香中央大学
3位270降籏諒平服部彬一橋大学
4位40佐井倭祐小寺真莉子東大大学
5位227小林政貴宮部真莉菜電気通信大学
6位280濱口大志粟飯原慶子上智大学
7位360土岐豪山本麻衣子東京大学
8位314楠木義久富岡真子青山学院大学
9位633鈴木雅人閻若英慶應義塾大学
10位583鶴岡豪介櫻田円架シャドー大学
11位184藤田健太小川京子日本大学
12位91武石大介星美晴早稲田大学

上位決勝戦

下位決勝戦

準決勝

オナーダンス

タンゴ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位365山本寛之平田侑里恵東京大学
2位65北之坊太郎石川彩香立教大学
3位314楠木義久富岡真子青山学院大学
4位280濱口大志粟飯原慶子上智大学
5位633鈴木雅人閻若英慶應義塾大学
6位148稲葉寛史加藤美穂首都大学東京
7位93森谷安幸奥澤美穂早稲田大学
8位355難波博之岩崎有紗東京大学
9位211尾形和法田熊彩名中央大学
10位920大木拓馬小池紫央里筑波大学
11位173野村直人渡邊由佳東京外国語大学
12位187山田英彦小川真希日本大学
13位273孫祖博西村早織一橋大学

上位決勝戦

下位決勝戦

準決勝

オナーダンス

フォックス

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位270降籏諒平服部彬一橋大学
2位31ベロスルドフイアロスラフ原田比香里法政大学
3位212熊谷光晃村井絢香中央大学
4位355難波博之岩崎有紗東京大学
5位227小林政貴宮部真莉菜電気通信大学
6位525紀太成輔成澤夏帆獨協大学
7位360土岐豪山本麻衣子東京大学
8位210長谷川健斗差波雪乃中央大学
9位148稲葉寛史加藤美穂首都大学東京
10位173野村直人渡邊由佳東京外国語大学
11位97富森悠石渡ありさ早稲田大学
12位60竹永徹之介清水咲秋シャドー大学

上位決勝戦

下位決勝戦

準決勝

オナーダンス

クイック

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位40佐井倭祐小寺真莉子東京大学
2位365山本寛之平田侑里恵東京大学
3位65北之坊太郎石川彩香立教大学
4位230斉藤健太山中紀央子東海大学
5位273孫祖博西村早織一橋大学
6位93森谷安幸奥澤美穂早稲田大学
7位301岡田拓磨工藤桃子武蔵野美術大学
8位645宮崎隼平山田彩夏千葉大学
9位210長谷川健斗差波雪乃中央大学
10位211尾形和法田熊彩名中央大学
11位97富森悠石渡ありさ早稲田大学

上位決勝戦

下位決勝戦

準決勝

オナーダンス

チャチャ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位69勝部晃細田未来立教大学
2位225長谷川裕紀吉田稲美電気通信大学
3位46井口瑛滋小島早織東京大学
4位216井上裕太酒井利菜中央大学
5位272山元遼太郎藤田舞香一橋大学
6位85渡辺功櫻田泉日本大学
7位222山崎博道竹内梓電気通信大学
8位141戸井田和弥安部理沙子首都大学東京
9位41小林勇介荒川千佳東京大学
10位285飯沼大輔大野木萌上智大学
11位242井口裕紀也山本美希明治学院大学
12位8月成健太堀内琴美明治大学
13位213倉岡貴之慶野詩織中央大学

上位決勝戦

サンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位69勝部晃細田未来立教大学
2位222山崎博道竹内梓電気通信大学
3位216井上裕太酒井利菜中央大学
4位85渡辺功櫻田泉日本大学
5位218五月女峻大竹原万莉佳中央大学
6位145春日部拓也日高空首都大学東京
7位44古賀丈尚保科苑香東京大学
8位141戸井田和弥安部理沙子首都大学東京
9位580安藤将田中響東京理科大学
10位272山元遼太郎藤田舞香一橋大学
11位220田中航介岩渕まみ電気通信大学
12位94田村太宏鹿久保里沙早稲田大学
13位81出村雄大菊口澪日本大学

上位決勝戦

下位決勝戦

準決勝

オナーダンス(チャチャ・サンバ)

ルンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位225長谷川裕紀吉田稲美電気通信大学
2位42佐藤英幸田中亜依東京大学
3位145春日部拓也日高空首都大学東京
4位140高野煕来久連石紗也首都大学東京
5位10米谷達哉森奈都美東京工業大学
6位101中川卓哉山田綾乃東京農業大学
7位285飯沼大輔大野木萌上智大学
8位44古賀丈尚保科苑香東京大学
9位82加藤丈桐岡ひかる日本大学
10位12加藤大樹加藤慶シャドー大学
11位315岡崎学城戸望青山学院大学
12位242井口裕紀也山本美希明治学院大学
13位454本田琢磨森谷光成蹊大学

上位決勝戦

準決勝

オナーダンス

パソ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位42佐藤英幸田中亜依東京大学
2位90井上大毅宇田川千尋早稲田大学
3位81出村雄大菊口澪日本大学
4位101中川卓哉山田綾乃東京農業大学
5位251野原尚起北原舞電気通信大学
6位10米谷達哉森奈都美東京工業大学
7位218五月女峻大竹原万莉佳中央大学
8位45川合拓海池上舞東京大学
9位220田中航介岩渕まみ電気通信大学
10位369水島健太南友里絵シャドー大学
11位111川浦康平豊島萌香首都大学東京
12位640市原駿藤澤翠美花千葉大学

上位決勝戦

下位決勝戦

準決勝

オナーダンス

詳しい結果はこちら(外部リンク)