Home » 競技会結果 » 学生 » 【2014秋東都】第109回東都大学学生競技ダンス選手権大会結果【動画有】

【2014秋東都】第109回東都大学学生競技ダンス選手権大会結果【動画有】

第109回東都大学学生競技ダンス選手権大会結果

開催日:2014年10月19日
会場:獨協大学

団体成績

順位
大学名
得点
1位電気通信大学299
2位東京電機大学266
3位上智大学255
4位東京農業大学254
5位一橋大学241
6位首都大学東京219
7位獨協大学182
8位日本大学181
9位中央大学179
10位東京外国語大学146
11位駒澤大学138
12位東京工業大学135
13位青山学院大学121
14位筑波大学112
15位千葉大学105
16位神奈川大学83
17位成蹊大学79
18位東洋大学76
19位明治学院大学33
20位新潟大学31
21位横浜市立大学29
22位武蔵野美術大学25
23位専修大学22
24位東海大学12
24位大東文化大学12
26位工学院大学8

ワルツ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位335山本千博石原加奈子神奈川大学
2位273孫祖博西村早織一橋大学
3位222外村慎吾松本あやめ電気通信大学
4位371山地建輔三井田葉瑠東京電機大学
5位224遠江拓志板岡真由シャドー大学
6位104丹野雄介新井翔子東京農業大学
7位322寒河江貴大立花真理子東洋大学
8位106柿嵜伸亮新保七海東京農業大学
9位342小田切洋也神山礼奈上智大学
10位370薬澤健太大室文乃東京電機大学
11位878手塚太久井手萌子シャドー大学
12位888三田哲平和田奈那美駒澤大学

ファイナルソロ

タンゴ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位340岡琢見神田紗里上智大学
2位520大熊海渡蓮田陽香獨協大学
3位106柿嵜伸亮新保七海東京農業大学
4位212長屋智久今村有花中央大学
5位174中澤知希岡田唯東京外国語大学
6位271金本龍源イ ハヨン一橋大学
7位109林宗親藤井ひとみ東京農業大学
8位592稲村和真比嘉友華里東京電機大学
9位331大日方紀仁前信瑞木シャドー大学
10位187山田英彦小川真希日本大学
11位593高橋成貴中村優紀東京電機大学

ファイナル

フォックス

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位104丹野雄介新井翔子東京農業大学
2位273孫祖博西村早織一橋大学
3位222外村慎吾松本あやめ電気通信大学
4位370薬澤健太大室文乃東京電機大学
5位118和田哲理渡辺涼花首都大学東京
6位102伊東俊介河合美乃莉東京農業大学
7位224遠江拓志板岡真由シャドー大学
8位254山岡翔一浅野稚葉電気通信大学
9位593高橋成貴中村優紀東京電機大学
10位177中井悠登松坂有佑子東京外国語大学
11位281伊藤将史渡辺彩上智大学
12位878手塚太久井手萌子シャドー大学
13位522石川世翼小池楓獨協大学

ファイナル

クイック

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位335山本千博石原加奈子神奈川大学
2位212長屋智久今村有花中央大学
3位371山地建輔三井田葉瑠東京電機大学
4位109林宗親藤井ひとみ東京農業大学
5位520大熊海渡蓮田陽香獨協大学
6位322寒河江貴大立花真理子東洋大学
7位174中澤知希岡田唯東京外国語大学
8位254山岡翔一浅野稚葉電気通信大学
9位340岡琢見神田紗里上智大学
10位102伊東俊介河合美乃莉東京農業大学
11位282江口玄福田智子上智大学
12位888三田哲平和田奈那美駒澤大学

ファイナル

チャチャ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位375日向野雄貴内海樹里東京電機大学
2位225野原尚起北原舞電気通信大学
3位270高巣陵岩田彩里一橋大学
4位140岸田竜吾芝ゆみ首都大学東京
5位800矢澤友寛田中萌香東京外国語大学
6位100滝下司大城小住萌シャドー大学
7位276小島慶太望月紫帆一橋大学
8位105中村公紀大塩香澄東京農業大学
9位83岩瀬凜太郎中島由貴日本大学
10位257髙橋文弥三浦優希子電気通信大学
11位217根本大輔日下胡桃中央大学
12位879三上翔太吉野春音シャドー大学

ファイナル

サンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位225野原尚起北原舞電気通信大学
2位85渡邉功櫻田泉日本大学
3位270高巣陵岩田彩里一橋大学
4位250玉田理知岡田美咲電気通信大学
5位450本田琢磨森谷光成蹊大学
6位280前田典文藤枝詩乃上智大学
7位100滝下司大城小住萌シャドー大学
8位652奥野貴北井綾華東京工業大学
9位105中村公紀大塩香澄東京農業大学
10位526竹内雄太リチャーズ 佳鈴 カルメン獨協大学
11位319永井貴晃吉田香織青山学院大学
12位642堀米克田端明日香千葉大学

ファイナル

ルンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位375日向野雄貴内海樹里東京電機大学
2位85渡邉功櫻田泉日本大学
3位250玉田理知岡田美咲電気通信大学
4位216倉岡貴之高橋優貴乃上智大学
5位920佐藤洸平水落理子筑波大学
6位149瀧澤昂志石井実花首都大学東京
7位654高木寛之青山優東京工業大学
8位147菊池駿介内田晶子首都大学東京
9位651新井大樹遊佐美優子東京工業大学
10位201宮田海西村早央千葉大学
11位879三上翔太吉野春音シャドー大学

ファイナル

パソ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位276小島慶太望月紫帆一橋大学
2位111佐藤崚大場成実首都大学東京
3位220山崎彰太渡辺さやこシャドー大学
4位257髙橋文弥三浦優希子電気通信大学
5位870野島大暉渕上愛美駒沢大学
6位81出村雄大菊口澪日本大学
7位921鈴木悠也苗新竹筑波大学
8位80平澤岳大石井美帆シャドー大学
9位289土屋宣金井里佳上智大学
10位288大澤隆太郎服部彩加上智大学
11位83岩瀬凜太郎中島由貴日本大学
12位528芝崎教幸本田和香菜獨協大学
13位453吉原直矢石井希成蹊大学

ファイナル

詳しい結果はこちら(外部リンク)