Home » 競技会結果 » 海外 » WDSF GrandSlam Moscow – Russian Federation結果【動画有】

WDSF GrandSlam Moscow – Russian Federation結果【動画有】

WDSF GrandSlam Moscow Russian Federation結果

開催日:2014年10月24日〜25日
Location: Moscow – ロシア
主催: WDSF

GrandSlam Latin Adult

順位
リーダー名
パートナー名
1位Armen TsaturyanSvetlana GudynoRussian Federation
2位Charles-Guillaume SchmittElena SalikhovaFrance
3位Andrey KiselevAnastasia KiselevaRussian Federation
4位Stanislav NikolaevElena ZiuziukinaRussian Federation
5位Pavel PasechnikMarta ArndtGermany
6位Yury SimachevAnastasia KlokotovaRussian Federation
7位Marts SmolkoViktorija PuhovikaLatvia
8位Edgar Marcos BorjasAlina NowakSpain
9位Nikita PavlovDariia PalyeyRussian Federation
10位Miha VodicarNadiya BychkovaSlovenia
11位Alexandr MakarovJulia RemizovaRussian Federation
12位Anton AldaevNatalia PolukhinaRussian Federation
13位Andrea SilvestriVaradi MartinaHungary
14位Timur YusupovSofia KharinaRussian Federation
15位Kirill KolpashchikovLiubov GabbasovaRussian Federation
16位Kirill KartavtsevEvgeniya GolikovaRussian Federation
17位Juri KaganAnastasia SelivanovaEstonia
18位Vladimir VasilevichAnna IlinaRussian Federation
19位Artem EfaninAnna DergunovaRussian Federation
20位Nikolay MikadzeYana NovikovaRussian Federation
21位Mstislav KazakovAlena KazakovaRussian Federation
22位Ivan KorotchenkoAnna KudriavtsevaRussian Federation
23位Roman ShatrovAlina AnanchenkoRussian Federation
24位Sergey MinaevAngelina TroshinaRussian Federation

Armen Tsaturyan & Svetlana Gudyno Samba Final

Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Samba Final

Andrey Kiselev & Anastasia Kiseleva Samba Final

Stanislav Nikolaev & Elena Ziuziukina Samba Final

Pavel Pasechnik & Marta Arndt Samba Final

Yury Simachev & Anastasia Klokotova Samba Final

Armen Tsaturyan & Svetlana Gudyno Rumba 予選

Andrey Kiselev & Anastasia Kiseleva Rumba 予選

GrandSlam Standard Adult

順位
リーダー名
パートナー名
1位Dmitry ZharkovOlga KulikovaRussian Federation
2位Evaldas SodeikaIeva ZukauskaiteLithuania
3位Vaidotas LacitisVeronika GolodnevaLithuania
4位Vadim ShurinAnastasia MeshkovaRussian Federation
5位Vasily KirinEkaterina ProzorovaAustria
6位Anton SkuratovAlena UehlinGermany
7位Alexey GlukhovAnastasia GlazunovaRussian Federation
8位Daniil UlanovKateryna IsakovychUkraine
9位Artem TerekhovAnna AseevaRussian Federation
10位Giuseppe LongariniKatarzyna KapralPoland
11位Ivan NovikovMargarita KlimenkoKazakhstan
12位Denis MolkovNatalia OsykoRussian Federation
13位Pasquale FarinaSofie KoborgDenmark
14位Dmitri KolobovSigne BuskDenmark
15位Dominykas GranskasKotryna PetrosiuteLithuania
16位Evgeny NikitinAnastasia MiliutinaRussian Federation
17位Andrejs RogovenkoAnna VoroncukaLatvia
18位Miha VodicarNadiya BychkovaSlovenia
19位Dmitry PleshkovAnastasia KulbedaRussian Federation
20位Edgars LinisEliza AncaneLatvia
21位Anton TrubinEkaterina MaliavkinaRussian Federation
22位Tomas FainsilPatricija BelousovaLithuania
23位Boris BasinElena BabaevaRussian Federation
24位Valentin LusinRenata BusheevaGermany
25位Giovanni VitoneSara ConfalonieriItaly

Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Waltz 予選

Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Waltz 予選

Vaidotas Lacitis & Veronika Golodneva Waltz 予選

Anton Skuratov & Alena Uehlin Tango 予選

詳しい結果はこちら(外部リンク)