Home » 競技会結果 » 学生 » 【2012秋東部】第91回東部日本学生競技ダンス選手権大会Ⅰ部戦結果【動画有】

【2012秋東部】第91回東部日本学生競技ダンス選手権大会Ⅰ部戦結果【動画有】

第91回東部日本学生競技ダンス選手権大会Ⅰ部戦結果

開催日:2012年11月11日
会場:獨協大学

団体成績

順位
大学名
得点
優勝電気通信大学385
2位早稲田大学340
3位慶應義塾大学288
4位青山学院大学265
5位東京大学263
6位一橋大学253
7位首都大学東京250
8位中央大学218
9位立教大学213
10位東京農業大学175
11位東京電機大学168
12位法政大学163
13位駒澤大学156
14位上智大学140
15位筑波大学124
16位東京工業大学122
16位日本大学122
18位東京理科大学110

ワルツ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位490降旗諒平服部彬一橋大学
2位31ベロスルドフイアロスラフ原田比香里法政大学
3位224高橋洸平小林美樹電気通信大学
4位47佐井倭裕小寺真莉子東京大学
5位97附田優翼吉泉星来早稲田大学
6位637城慎太郎青木那奈慶應義塾大学
7位222櫻田滋大遠藤倫実電気通信大学
8位310柳澤諭羅奥田知里青山学院大学
9位67風見佳希今野あゆみ立教大学
10位20中村信洋横嶋希実慶應義塾大学
11位363土岐豪山本麻衣子東京大学
12位212尾形和法田熊彩名中央大学
13位283佐原健太田中裕里子上智大学

ワルツ 決勝

タンゴ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位27徳原克哉大石由香子慶應義塾大学
2位314楠木義久富岡真子青山学院大学
3位490降旗諒平服部彬一橋大学
4位142小林開人倉田香乃首都大学東京
5位220林洋二郎村上遥奈電気通信大学
6位633鈴木雅人閻若英慶應義塾大学
7位65北之坊太郎石川彩香立教大学
8位591飯沼隼平田辺千草東京電機大学
9位365山本寛之平田侑里恵東京大学
10位924岡元章泰伊藤奈都美筑波大学
11位281濱口大志粟飯原慶子上智大学
12位12長濱大樹今橋紗希東京工業大学

タンゴ 決勝

フォックス

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位31ベロスルドフイアロスラフ原田比香里法政大学
2位224高橋洸平小林美樹電気通信大学
3位183原総一郎中川千秋日本大学
4位228相田隆一安田杏美電気通信大学
5位97附田優翼吉泉星来早稲田大学
6位20中村信洋横嶋希実慶應義塾大学
7位999吉水裕亮中山結貴早稲田大学
8位312高橋団近田レイラ青山学院大学
9位65北之坊太郎石川彩香立教大学
10位60川口裕頌南夏実立教大学
11位143坂本昌史中美紗希首都大学東京
12位878木村勇児嶋まき子駒澤大学
13位365山本寛之平田侑里恵東京大学

クイック

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位27徳原克哉大石由香子慶應義塾大学
2位47佐井倭裕小寺真莉子東京大学
3位12長濱大樹今橋紗希東京工業大学
4位222櫻田滋大遠藤倫実電気通信大学
5位310柳澤諭羅奥田知里青山学院大学
6位637城慎太郎青木那奈慶應義塾大学
7位220林洋二郎村上遥奈電気通信大学
8位613武石大介星美晴早稲田大学
9位591飯沼隼平田辺千草東京電機大学
10位270佐藤祐馬久保田理沙一橋大学
11位60川口裕頌南夏実立教大学
12位67風見佳希今野あゆみ立教大学
13位360林周平岩瀬奈々東京大学

クイック 決勝

チャチャ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位69勝部晃細田未来立教大学
2位225相崎貴之田部彩シャドー大学
3位872大塚悠生齋田彩佳駒澤大学
4位581安藤将田中響東京理科大学
5位90小泉卓也澤村仁美早稲田大学
6位95光岡拓真中田美穂早稲田大学
7位513菊池泰龍黒岩寛子青山学院大学
8位227仲間大河輿石美穂電気通信大学
9位218五月女峻大竹原万莉佳中央大学
10位115春日部拓也日高空首都大学東京
11位317安部友通栄友里恵青山学院大学

チャチャ 決勝

サンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位872大塚悠生齋田彩佳駒澤大学
2位252山崎博道竹内梓電気通信大学
3位513菊池泰龍黒岩寛子青山学院大学
4位93齋藤有輝藤木愛未早稲田大学
5位225相崎貴之田部彩シャドー大学
6位581安藤将田中響東京理科大学
7位877島悠輔石倉彩香駒澤大学
8位216井上裕太酒井利菜中央大学
9位280岡原弘明酒井都シャドー大学
10位227仲間大河輿石美穂電気通信大学
11位319竹内尭大向山恵生青山学院大学
12位95光岡拓真中田美穂早稲田大学

サンバ 決勝

ルンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位101上野一輝毛利桃子東京農業大学
2位18NavickasRokas二宮礼シャドー大学
3位141村松昭坂上紗也佳首都大学東京
4位147富田智晴吉田史絵シャドー大学
5位23中津貴文熊田亜理沙シャドー大学
6位276青木智彦樋園美和一橋大学
7位255長谷川裕紀吉田稲美電気通信大学
8位30土井達也岡部莉彩法政大学
9位639工藤駿南友里絵シャドー大学
10位596蛯原温三浦茜東京電機大学
11位364本村錬河面佐和子東京大学
12位140植田章太郎梶山澄香首都大学東京
13位82加藤丈桐岡ひかる日本大学

ルンバ 決勝

パソ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位18NavickasRokas二宮礼シャドー大学
2位252山崎博道竹内梓電気通信大学
3位272山元遼太郎藤田舞香一橋大学
4位92井上大毅宇田川千尋早稲田大学
5位93齋藤有輝藤木愛未早稲田大学
6位635直井洋愉種谷友紀慶應義塾大学
7位216井上裕太酒井利菜中央大学
8位103中川卓哉山田綾乃東京農業大学
9位111戸井田和弥安部理沙子首都大学東京
10位870荒金宏樹藤榮沙也加駒澤大学
11位287前田典文藤枝詩乃上智大学

パソ 決勝

詳しい結果はこちら(外部リンク)