Home » 競技会結果 » 学生 » 【2013皐月】第15回皐月杯争奪学生競技ダンス選手権大会結果【動画有】

【2013皐月】第15回皐月杯争奪学生競技ダンス選手権大会結果【動画有】

第15回皐月杯争奪学生競技ダンス選手権大会結果

開催日:2013年6月16日
会場:首都大学東京

団体成績

優勝
電気通信大学
454
2位首都大学東京389
3位東京農業大学330
3位上智大学330
5位一橋大学312
6位東京大学310
7位東京外国語大学296
8位駒澤大学267
9位中央大学239
10位青山学院大学236
11位立教大学227
12位東京電機大学223
13位日本大学218
14位明治大学207
15位東京工業大学176
16位神奈川大学164
17位法政大学161
18位東京理科大学159
19位成蹊大学109
20位早稲田大学107
21位筑波大学95
22位新潟大学92
23位慶應義塾大学90
24位東洋大学88
25位明治学院大学79
26位武蔵野美術大学68
27位獨協大学65
28位千葉大学60
29位専修大学47
30位東海大学37
31位横浜市立大学27
32位大東文化大学8

ワルツ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位31ベロスルドフイアロスラフ原田比香里法政大学
2位106柿嵜伸亮新保七海東京農業大学
3位373山地建輔三井田葉瑠東京電機大学
4位173野村直人井手萌子東京外国語大学
5位281伊藤将史渡辺彩 上智大学
6位277吉田千智三浦美紗子一橋大学
7位146馬渕琢弥相沢知邑首都大学東京
8位352梅田匡浅田茉穂東京大学
8位48杉本健輔矢島歩東京大学
10位633鈴木雅人藤原菜莉慶應義塾大学
11位97富森悠石渡ありさ早稲田大学

決勝戦

タンゴ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位370薬澤健太大室文乃東京電機大学
2位273孫祖博西村早織一橋大学
3位592稲村和真比嘉友華里東京電機大学
4位187山田英彦小川真希日本大学
5位47前田瑶介濱田七海東京大学
6位142児玉文彦千葉絵里香首都大学東京
7位97富森悠石渡ありさ早稲田大学
7位148小川千尋奥薗里奈子首都大学東京
9位252外村真悟松本あやめ電気通信大学
10位40佐井倭裕下條花子東京大学
10位254遠江拓志香取美奈子電気通信大学

決勝戦

フォックス

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位31ベロスルドフイアロスラフ原田比香里法政大学
2位173野村直人井手萌子東京外国語大学
3位373山地建輔三井田葉瑠東京電機大学
4位314楠木義久富岡真子青山学院大学
5位104丹野雄介新井翔子東京農業大学
6位281伊藤将史渡辺彩上智大学
6位352梅田匡浅田茉穂東京大学
6位47前田瑶介濱田七海東京大学
9位273孫祖博西村早織一橋大学
9位62安達遥一伊澤瑛立教大学
11位40佐井倭裕下條花子東京大学
11位633鈴木雅人藤原菜莉慶應義塾大学
11位146馬渕琢弥相沢知邑首都大学東京

決勝戦

クイック

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位106柿嵜伸亮新保七海東京農業大学
2位370薬澤健太大室文乃東京電機大学
3位592稲村和真比嘉友華里東京電機大学
4位314楠木義久富岡真子青山学院大学
5位48杉本健輔矢島歩東京大学
6位277吉田千智三浦美紗子一橋大学
7位148小川千尋奥薗里奈子首都大学東京
7位252外村真悟松本あやめ電気通信大学
7位365山本寛之杉原杏奈東京大学
10位142児玉文彦千葉絵里香首都大学東京
11位211小林正幸高﨑緋翠中央大学
11位615山田誠片山由香利早稲田大学

決勝戦

チャチャ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位85渡辺功櫻田泉日本大学
2位8月成健太堀内琴美明治大学
3位276小島慶太望月紫帆一橋大学
4位490高巣陵岩田彩里一橋大学
5位141川浦康平豊島萌香首都大学東京
6位284林昭宏吉田朋加上智大学
7位307梅澤昌平大川沙也加武蔵野美術大学
7位251野原尚起北原舞電気通信大学
9位81出村雄大菊口澪日本大学
10位41小林勇介西村美有東京大学
11位44古賀丈尚並木千佳東京大学
11位99茂木翔一長島麗子早稲田大学

決勝戦

サンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位85渡辺功櫻田泉日本大学
2位276小島慶太望月紫帆一橋大学
3位280前田典文藤枝詩乃上智大学
4位375日向野雄貴内海樹里東京電機大学
5位141川浦康平豊島萌香首都大学東京
6位81出村雄大菊口澪日本大学
6位251野原尚起北原舞電気通信大学
6位285山口裕人折原詩乃上智大学
6位353川端倫生鈴木まり東京大学
10位46井口瑛滋小島早織東京大学
10位362渡邊涼太峰岸知里東京大学
12位41小林勇介西村美有東京大学

決勝戦

ルンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位280前田典文藤枝詩乃上智大学
2位490高巣陵岩田彩里一橋大学
3位375日向野雄貴内海樹里東京電機大学
4位310佐藤瞬水野夏美青山学院大学
5位307梅澤昌平大川沙也加武蔵野美術大学
6位800矢澤友寛田中萌香東京外国語大学
6位140岸田竜吾芝ゆみ首都大学東京
6位454本田琢磨森谷光成蹊大学
6位64齊藤飛翔関野夏海立教大学
10位250山崎彰太渡辺さやこ電気通信大学
10位276瀧澤昂志石井実香一橋大学
12位353川端倫生鈴木まり東京大学

決勝戦

パソ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位454本田琢磨森谷光成蹊大学
2位640市原駿藤澤翆美花千葉大学
3位46井口瑛滋小島早織東京大学
4位140岸田竜吾芝ゆみ首都大学東京
5位274山本晃平中山歩一橋大学
6位369水島健太南友理絵東京大学
6位8月成健太堀内琴美明治大学
6位285山口裕人折原詩乃上智大学
6位310佐藤瞬水野夏美青山学院大学
10位147菊池駿介内田晶子首都大学東京
10位250山崎彰太渡辺さやこ電気通信大学
12位362渡邊涼太峰岸知里東京大学

決勝戦

詳しい結果はこちら(外部リンク)