Home » 競技会結果 » 学生 » 【2013冬国】第94回冬国公立大学競技ダンス選手権大会結果【動画有】

【2013冬国】第94回冬国公立大学競技ダンス選手権大会結果【動画有】

第94回冬国公立大学競技ダンス選手権大会結果

開催日:2013年2月3日
会場:東京大学 駒場キャンパス

団体成績

順位
大学名
得点
第1位電機通信大学371
第2位 一橋大学369
第3位 東京大学328
第4位 首都大学東京327
第5位東北大学234
第6位 東京外国語大学228
第7位 東京工業大学210
第8位筑波大学118
第9位 新潟大学115
第10位 山形大学90
第11位 千葉大学86
第12位 横浜市立大学16

ワルツ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位47佐井倭裕小寺真莉子東京大学
2位270降旗諒平服部彬一橋大学
3位227小林政貴宮部真莉菜電気通信大学
4位365山本寛之平田侑里恵東京大学
5位754小池剛央沼倉幸子東北大学
6位173野村直人渡邊由佳東京外国語大学
6位355難波博之岩崎有紗東京大学
6位363土岐豪山本麻衣子東京大学
9位271孫祖博西村早織一橋大学
9位277吉田千智三浦美紗子一橋大学
9位750小坂祐治奈良貴和子東北大学
12位252外村真悟松本あやめ電気通信大学
13位351杉本健輔矢島歩東京大学

上位決勝戦

タンゴ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位47佐井倭裕小寺真莉子東京大学
2位365山本寛之平田侑里恵東京大学
3位270降旗諒平服部彬一橋大学
4位355難波博之岩崎有紗東京大学
5位173野村直人渡邊由佳東京外国語大学
6位271孫祖博西村早織一橋大学
7位227小林政貴宮部真莉菜電気通信大学
7位277吉田千智三浦美紗子一橋大学
7位750小坂祐治奈良貴和子東北大学
10位363土岐豪山本麻衣子東京大学
11位258丸山響平田代裕子電気通信大学

上位決勝戦

フォックス

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位47佐井倭裕小寺真莉子東京大学
2位270降旗諒平服部彬一橋大学
3位365山本寛之平田侑里恵東京大学
4位173野村直人渡邊由佳東京外国語大学
5位227小林政貴宮部真莉菜電気通信大学
6位277吉田千智三浦美紗子一橋大学
7位142藤田一見岡村千花子首都大学東京
7位350前田瑶介濱田七海東京大学
7位363土岐豪山本麻衣子東京大学
10位252外村真悟松本あやめ電気通信大学
10位271孫祖博西村早織一橋大学
10位753南部大樹和野郁美 東北大学
10位754小池剛央沼倉幸子東北大学

上位決勝戦

クイック

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位47佐井倭裕小寺真莉子東京大学
2位365山本寛之平田侑里恵東京大学
3位750小坂祐治奈良貴和子東北大学
4位227小林政貴宮部真莉菜電気通信大学
5位270降旗諒平服部彬一橋大学
6位173野村直人渡邊由佳東京外国語大学
7位355難波博之岩崎有紗東京大学
8位277吉田千智三浦美紗子一橋大学
8位754小池剛央沼倉幸子東北大学
10位271孫祖博西村早織一橋大学
10位363土岐豪山本麻衣子東京大学
10位920大木拓馬小池紫央里筑波大学

上位決勝戦

チャチャ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位225長谷川裕紀吉田稲美電気通信大学
2位222山崎博道竹内梓電気通信大学
3位145春日部拓也日高空首都大学東京
4位141戸井田和弥安部理沙子首都大学東京
5位272山元遼太郎藤田舞香一橋大学
6位42佐藤英幸田中亜依東京大学
7位41小林勇介荒川千佳東京大学
8位46井口瑛滋小島早織東京大学
8位140高野煕来久連石紗也首都大学東京
8位220田中航介岩渕まみ電気通信大学
11位44古賀丈尚保科苑香東京大学
12位276小島慶太望月紫帆一橋大学

上位決勝戦

サンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位225長谷川裕紀吉田稲美電気通信大学
2位222山崎博道竹内梓電気通信大学
3位41小林勇介荒川千佳東京大学
4位145春日部拓也日高空首都大学東京
5位140高野煕来久連石紗也首都大学東京
6位220田中航介岩渕まみ電気通信大学
7位46井口瑛滋小島早織東京大学
7位110岸田竜吾芝ゆみ首都大学東京
7位141戸井田和弥安部理沙子首都大学東京
7位272山元遼太郎藤田舞香一橋大学
7位279安井敏高加藤美月一橋大学
12位251野原尚起北原舞電気通信大学

上位決勝戦

ルンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位225長谷川裕紀吉田稲美電気通信大学
2位145春日部拓也日高空首都大学東京
3位222山崎博道竹内梓電気通信大学
4位140高野煕来久連石紗也首都大学東京
5位41小林勇介荒川千佳東京大学
6位683高巣陵岩田彩里一橋大学
7位220田中航介岩渕まみ電気通信大学
8位42佐藤英幸田中亜依東京大学
8位44古賀丈尚保科苑香東京大学
8位45川合拓海池上舞東京大学
8位141戸井田和弥安部理沙子首都大学東京
8位272山元遼太郎藤田舞香一橋大学
13位279安井敏高加藤美月一橋大学

上位決勝戦

パソ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位225長谷川裕紀吉田稲美電気通信大学
2位145春日部拓也日高空首都大学東京
3位222山崎博道竹内梓電気通信大学
4位45川合拓海池上舞東京大学
5位272山元遼太郎藤田舞香一橋大学
6位41小林勇介荒川千佳東京大学
7位140高野煕来久連石紗也首都大学東京
7位141戸井田和弥安部理沙子首都大学東京
9位42佐藤英幸田中亜依東京大学
9位220田中航介岩渕まみ電気通信大学
11位251野原尚起北原舞電気通信大学
11位756柴田北斗鈴木友佳東北大学

上位決勝戦

詳しい結果はこちら(外部リンク)