Home » 競技会結果 » 学生 » 【2012春東都】第104回東都大学学生競技ダンス選手権大会結果【動画有】

【2012春東都】第104回東都大学学生競技ダンス選手権大会結果【動画有】

第104回東都大学学生競技ダンス選手権大会結果【動画有】

開催日:2012年4月15日
会場:獨協大学

団体成績

順位
大学名
優勝電気通信大学
2位首都大学東京
3位東京農業大学
4位一橋大学
5位中央大学
6位青山学院大学
7位駒澤大学
8位上智大学
9位千葉大学
10位東京電機大学
11位東京理科大学
12位筑波大学
13位専修大学
14位日本大学
15位東京工業大学
16位東京外国語大学
17位成蹊大学
18位新潟大学
19位武蔵野美術大学
20位神奈川大学
21位東海大学
22位明治学院大学
23位獨協大学
24位東洋大学
25位大東文化大学
26位横浜市立大学

ワルツ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位310柳澤諭羅奥田知里青山学院大学
2位331大坪竜也國仙佳世子神奈川大学
3位142小林開人倉田香乃首都大学東京
4位100田中信洋宮原恵那東京農業大学
5位224高橋洸平小林美樹電気通信大学
6位490降旗諒平服部彬一橋大学
7位270佐藤祐馬久保田理沙一橋大学
8位222櫻田滋大遠藤倫実電気通信大学
9位173野村直人渡邊由佳東京外国語大学
10位203谷拓馬富重麻里千葉大学
11位210山本宏樹山本梨恵子中央大学
12位144今村和弘森良子首都大学東京
13位878木村勇児嶋まき子駒澤大学

ワルツ 決勝

ワルツ オナー

タンゴ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位331大坪竜也國仙佳世子神奈川大学
2位203谷拓馬冨重麻里千葉大学
3位310柳澤諭羅奥田知里青山学院大学
4位142小林開人倉田香乃首都大学東京
5位591飯沼隼平田辺千草東京電機大学
6位220林洋二郎村上遥奈電気通信大学
7位213熊谷光晃村井絢香中央大学
8位580鶴田哲也安達薫東京理科大学
9位102前田裕一郎阿部聖子東京農業大学
10位924岡元泰章伊藤奈都美筑波大学
11位226仲松亮喬阿部紗恵子電気通信大学
12位332片倉隆之京野晴香シャドー大学

タンゴ 決勝

タンゴ オナー

フォックス

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位224高橋洸平小林美樹電気通信大学
2位213熊谷光晃村井絢香中央大学
3位490降旗諒平服部彬一橋大学
4位173野村直人渡邊由佳東京外国語大学
5位143坂本昌史中美紗希首都大学東京
6位12長濱大樹志村泰子東京工業大学
7位878木村勇児嶋まき子駒澤大学
8位100田中信洋宮原恵那東京農業大学
9位183原総一郎中川千秋日本大学
10位211武田壮平多田瑞季中央大学
11位228相田隆一安田杏美電気通信大学
12位144今村和弘森良子首都大学東京

フォックス 決勝

フォックス オナー

クイック

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位270佐藤祐馬久保田理沙一橋大学
2位12長濱大樹志村泰子東京工業大学
3位222櫻田滋大遠藤倫実電気通信大学
4位228相田隆一安田杏美電気通信大学
5.5位104三井理也田村彩東京農業大学
5.5位143坂本昌史中美紗希首都大学東京
7位289三原潤一朗国貞奈央子シャドー大学
8位210山本宏樹山本梨恵子中央大学
9位184藤田健太小川京子日本大学
10位875花井駿塩田須弥子駒澤大学
11位924岡元泰章伊藤奈都美筑波大学
12位214長谷川健斗差波雪乃中央大学

クイック 決勝

クイック オナー

チャチャ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位404木村太俊依田和香子専修大学
2位581安藤将田中響東京理科大学
3位141村松昭坂上紗也佳首都大学東京
4位276青木智彦樋園美和一橋大学
5位450野村昇吾笹生稀子成蹊大学
6位227仲間大河輿石美穂電気通信大学
7位147富田智晴吉田史絵シャドー大学
8位255長谷川裕紀吉田稲美電気通信大学
9位216井上裕太酒井利菜中央大学
10位280岡原弘明酒井都シャドー大学
11位105久保俊介芝優花東京農業大学
12位313菊池泰龍黒岩寛子青山学院大学

チャチャ 決勝 ファイナルソロ

チャチャ 決勝 全体

チャチャ オナー

サンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位404木村太俊依田和香子専修大学
2位101上野一輝毛利桃子東京農業大学
3位581安藤将田中響東京理科大学
4位872島悠輔石倉彩佳駒澤大学
5位227仲間大河輿石美穂電気通信大学
6位141村松昭坂上紗也佳首都大学東京
7位252山崎博道竹内梓電気通信大学
8位225相崎貴之渡部彩シャドー大学
9位280岡原弘明酒井都シャドー大学
10位313菊池泰龍黒岩寛子青山学院大学
11位83丹澤彰人佐原由季乃日本大学
12位215中本達志吉岡恵利中央大学

サンバ 決勝

ルンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位276青木智彦樋園美和一橋大学
2位255長谷川裕紀吉田稲美電気通信大学
3位18NavickasRokas二宮礼シャドー大学
4位101上野一輝毛利桃子東京農業大学
5位140植田章太郎梶山澄香首都大学東京
6位301伊藤光重松美央武蔵野美術大学
7位590シャドーシャドーシャドー大学
8位872島悠輔石倉彩佳駒澤大学
9位319竹内尭大向山恵青山学院大学
10位147富田智晴吉田史絵シャドー大学
11位105久保俊介芝優花東京農業大学
12位207加藤裕史芦田真由千葉大学

ルンバ 決勝

ルンバ オナー

パソ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位450野村昇吾笹生稀子成蹊大学
2位18NavickasRokas二宮礼シャドー大学
3位252山崎博道竹内梓電気通信大学
4位272山元遼太郎藤田舞香一橋大学
5位53小畑ヨシ田中舞一橋大学
6位250田中航介岩渕まみ電気通信大学
7位140植田章太郎梶山澄香首都大学東京
8位921土岐一希酒谷郁美筑波大学
9位149斉藤俊大岡本さや首都大学東京
10位286中村真也伊藤咲央里上智大学
11位319竹内尭大向山恵青山学院大学
12位870荒金宏樹藤榮沙也加駒澤大学

パソ 決勝

パソ オナー