Home » トピックス » 【2015Ⅱ部戦】第60回東部日本ダンス学生競技ダンス選手権大会Ⅱ部戦結果【動画有】

【2015Ⅱ部戦】第60回東部日本ダンス学生競技ダンス選手権大会Ⅱ部戦結果【動画有】

第60回東部日本ダンス学生競技ダンス選手権大会Ⅱ部戦結果

開催日:2015年9月20日
会場:獨協大学

団体成績

順位
大学名
得点
優勝駒澤大学369
2位一橋大学328
3位明治大学315
4位東京理科大学292
5位東京電機大学278
6位青山学院大学262
6位新潟大学262
8位東洋大学255
9位日本大学252
10位成蹊大学214
10位筑波大学214
12位法政大学205
13位千葉大学158
14位神奈川大学124
15位専修大学69
16位明治学院大学53
16位東海大学53
18位武蔵野美術大学49
19位工学院大学12
20位横浜市立大学4

ワルツ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位318神原尚吾森本麻子青山学院大学
2位271金本龍源イ ハヨン一橋大学
3位920萩生田啓介村田愛実筑波大学
4位50伊藤遊矢中山美智子新潟大学
5位599中島秀勝猿橋由真東京電機大学
6位886森真太郎山口紗恵駒澤大学
7位873森川貴正鈴木あおば駒澤大学
8位273上田直輝大橋佳奈一橋大学
9位587有滝博紀和田幸恵東京理科大学
10位450渡邉翔太花澤明優美成蹊大学
11位185神保貴洋松嶌亜子日本大学

決勝

準決勝

タンゴ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位322永石貴弘熊木美和東洋大学
2位320増田太一高橋里奈 東洋大学
3位3古川利幸栗原桃子明治大学
4位32安達雅浩岩永秀美法政大学
5位878三田哲平和田奈那美駒澤大学
6位330遠藤健悟安達美緒神奈川大学
7位51高橋竜太新井萌生新潟大学
8位454池田将冴太田英花成蹊大学
9位599中島秀勝猿橋由真東京電機大学
10位277草間拓哉黒木栄美一橋大学
11位493神山英輝岡優子一橋大学
12位316田中錬志郎生方海青山学院大学
13位5青山太陽須藤愛莉明治大学

決勝

準決勝

オナーダンス

フォックス

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位318神原尚吾森本麻子青山学院大学
2位271金本龍源イ ハヨン一橋大学
3位332東海林遼髙橋英里神奈川大学
4位873森川貴正鈴木あおば駒澤大学
5位3古川利幸栗原桃子明治大学
6位920萩生田啓介村田愛実筑波大学
7位645池谷祐真乾琴絵千葉大学
8位335山本千博石原加奈子 神奈川大学
9位591手塚昇吾伊藤志穂東京電機大学
10位587有滝博紀和田幸恵東京理科大学
11位51高橋竜太新井萌生新潟大学
12位371山田孝幸福川真由美東京電機大学
13位185神保貴洋松嶌亜子日本大学

決勝

準決勝

オナーダンス

クイック

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位320増田太一高橋里奈 東洋大学
2位50伊藤遊矢中山美智子新潟大学
3位322永石貴弘熊木美和東洋大学
4位273上田直輝大橋佳奈一橋大学
5位332東海林遼髙橋英里神奈川大学
6位886森真太郎山口紗恵駒澤大学
7位181黒岩俊介鈴木智紗子日本大学
8位450渡邉翔太花澤明優美成蹊大学
9位32安達雅浩岩永秀美法政大学
10位6定國裕大黒崎香寿美明治大学
11位591手塚昇吾伊藤志穂東京電機大学
12位512熱田洋太朗萩原夏美青山学院大学
13位927森大輝竹内優奈筑波大学

決勝

準決勝

オナーダンス

チャチャチャ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位0坂本拓貴大久保那紗明治大学
2位870安田優也立崎美香駒澤大学
3位2上野遊西島彩夏明治大学
4位500馬場佑貴栗原みなみ東京理科大学
5位83岩瀬凜太郎 中島由貴日本大学
6位155村越一輝坂本初菜子専修大学
7位590鯨井優治下津谷幸恵東京電機大学
8位313韓承縝松崎美代子青山学院大学
9位82小野原雄大齋藤美有日本大学
10位882井上航太郎染野冴也香駒澤大学
11位370田中義邦小瀧悠子東京電機大学

決勝

準決勝

オナーダンス

サンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位589池田勇磨神藤優奈東京理科大学
2位877花塚秀信菅野笑子駒澤大学
3位53法師人僚三條奏子新潟大学
4位500馬場佑貴栗原みなみ東京理科大学
5位155村越一輝坂本初菜子専修大学
6位871森貴啓西尾那由駒澤大学
7位82小野原雄大齋藤美有日本大学
8位313韓承縝松崎美代子青山学院大学
9位682田中惇貴渡邊寿理一橋大学
10位457吉原直矢山村あずさ成蹊大学
11位240武田竜也野上侑里子明治学院大学

決勝

準決勝

オナーダンス

ルンバ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位870安田優也立崎美香駒澤大学
2位581山本祥平君島彩花東京理科大学
3位0坂本拓貴大久保那紗明治大学
4位877花塚秀信菅野笑子駒澤大学
5位589池田勇磨神藤優奈東京理科大学
6位321角屋弘基神田つかさ東洋大学
7位375井上駿介佐藤優東京電機大学
8位53法師人僚三條奏子新潟大学
9位456三浦湧也米野万麻成蹊大学
10位452立野大輝本名麦成蹊大学
11位922鈴木悠也苗新竹筑波大学

決勝

準決勝

オナーダンス

パソ

順位
背番号
リーダー名
パートナー名
大学名
1位2上野遊西島彩夏明治大学
2位83岩瀬凜太郎 中島由貴日本大学
3位581山本祥平君島彩花東京理科大学
4位321角屋弘基神田つかさ東洋大学
5位871森貴啓西尾那由駒澤大学
6位588浮田凌椎葉亜澄東京理科大学
7位52玄海亨佐藤真帆新潟大学
8位922鈴木悠也苗新竹筑波大学
9位272杉浦匡哉笠原沙耶佳一橋大学
10位457吉原直矢山村あずさ成蹊大学
11位882井上航太郎染野冴也香駒澤大学
12位276宇野浩亮太田裕梨一橋大学

決勝

準決勝

オナーダンス

Ⅱ部戦FM

順位
大学名
優勝一橋大学
2位明治大学
3位東京電機大学
4位東京理科大学
5位筑波大学
6位法政大学
7位東洋大学
8位青山学院大学
9位新潟大学
10位駒澤大学
11位日本大学
12位成蹊大学
13位千葉大学
14位東海大学

FM予選会

順位
大学名
優勝東京外国語大学
2位慶応大学
3位東京農業大学
4位東京大学
5位一橋大学
6位電気通信大学
7位上智大学
8位明治大学
9位首都大学東京
10位獨協大学
11位東京電機大学
12位東京理科大学
13位早稲田大学
14位立教大学
15位中央大学
16位駒澤大学
17位東京工業大学
18位新潟大学
19位青山学院大学
詳しい結果はこちら(外部リンク)